Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777739 вопросов
Результаты МРТ левого коленного сустава
6 февраля 2023
Заключение:МР признаки легаментита передней крестообразной связки, МР признаки повреждения задних рогов обоих менисков . Задний рог медальном менискауплощен, неоднородной структуры с признаками продольной повреждения. Задний рог либеральной мениска деформирован, мениск...
Ольга
Здравствуйте. Странное описание МРТ. Если имеется продольное повреждение заднего рога мениска , то какая степень - не написано . И что это за либеральный мениск? . Это что то новое!!! . Советую описать снимки у другого рентгенолога.
Заражение бешенством от магазинной курицы
6 февраля 2023
Здравствуйте, неделю назад была в магазине и хотела купить охлажденную курицу, когда я ее доставала из холодильной камеры, там была на дне была жидкость от курицы и я случайно задела пальцами ее и сразу забыв об этом, пальцами потрогала глаз. Можно заразиться бешенством если...
Марина
АСИТ берёза и атопический дерматит
6 февраля 2023
Доброе утро. На фоне атопического дерматита аллерголог начал Асит (берёза). Первый раз в кабинете закапали, чесались горло, через 15 мин прошло. Переживаю не испортился ли препарат. Я брала с собой пластмассовый хладоэлемент из холодильника с холодной водой внутри. Но через...
Оксана
Зуд , шелушение после шлифовки живота
6 февраля 2023
Добрый день! Сделала 3 недели назад шлифовку живота , но что-то пошло не так 2 недели был сильный отёк тканей и зуд (прописывали только бепантен ) , бепантен убрали спать было невозможно из-за зуда , врач назначила скальгель 2 раза в день и антигистаминные препараты,...
Анастасия
2 раза в день 10-14 дней
Очно покажитесь косметологу
Пусть оценит все идеи по запланированному плану?
Обострились приступы астмы
6 февраля 2023
Здравствуйте. После четырёх месяцев ремиссии обострились приступы астмы. С каждым разом приступы усиливаются. Использую ингалятор Серетид по два вдоха утром и вечером. А для купирования приступа использую ингалятор Вентолин. Но приступы продолжаются. Помогите пожалуйста....
Снежанна
Здравствуйте. В какой дозировке используете серетид? Сколько раз в день используете вентолин?
Временная замена Юперио
6 февраля 2023
Здравствуйте доктор! Кончается Юперио,чем заменить на 2 -3 дня,есть Валсартан 40 и Телпрес плюс 12,5+80,что еще нужно к ним добавить,чтобы замена была полноценной.Юперио принимаю по 150 два раза.C уважением...
Сергей
Здравствуйте, замените на валсартан 160 мг утро, 80 мг вечером. Юперио - это валсартан/сакубитрил. Потому молекула валсартан более предпочтительна для временной замены.
Жуткое жжение в левой части головы и прострелы
6 февраля 2023
Здравствуйте. На данный момент лежу в больнице. Инфекционное отделение. Герпес. Левая часть лица покрыта коростами, глаз вроде открылся, ночью стали пугать жуткие приступы в голове. Сперва резко стреляет левую часть головы и начинается сильное жжение ощущение будто капеляры...
Наталья
Здравствуйте, это повреждение нерва со всеми вытекающими
Краснота , зуд , шлифовка живота
6 февраля 2023
Анастасия
Здравствуйте. Продолжите нанесение крема Адвантан 1 раз в день на ночь 7 дней, днем добавьте спрей неотанин или спрей atoderm sos 2 раза в день, внутрь таблетки левцетиризин 5 мг по 1 на ночь 7 дней. Кожу не тереть, не распаривать, одежда свободная из натуральных тканей.
Ребенок плохо ест и спит
6 февраля 2023
Здравствуйте. Столкнулись с тем, что ребёнок с 9 месяцев стал плохо кушать прикорм.До этого с 6 мес всё было отлично. Каша, мяско, 2б пюре овощного, фрукт пюре. А тут хоп и ни в какую. За 2 месяца он набрал только 300г. Сейчас нам 10мес.Молочную смесь ни в какую не ест. Пюре,...
Алла
Здравствуйте.
Есть методика прикорма-педагогический прикорм, когда ребенок ест с тарелки то же, что и мама. Ознакомьтесь, возможно ребенку это будет ближе. Он видит что мама ест суп, а ему что-то другое скучное предлагают. Постепенно к году ребенок должен перейти на общий стол, так что можно двигаться в этом направлении.
Что касается капризов, то малыш сейчас в кризисе сепарации, он боится вас отпускать потому что понял, что он и мама это разные люди, и это очень страшно, мама может уйти и не вернуться. На эту тему много психологических статей и видео.
По поводу сна-свою норму он спит. Регрессы сна могут быть на фоне психоэмоционального перевозбуждения.
Глюкоза натощак 5,3
6 февраля 2023
Здравствуйте! Беременность 10 недель, глюкоза 5,3 гликированный гемоглобин 4,8.Индекс массы тела 19. Вторая беременность, сахарного диабета в роду не было. Гинеколог в ЖК, почему-то говорит о диагнозе ГСД. Действителен ли это высокий показатель?
Екатерина
Добрый день норма для беременных до 5.1
Пересдайте анализ, возможно вы кушали что то углеводное накануне
Нет симптомов, а ПЦР положительный
6 февраля 2023
Здравствуйте, была температура неделю назад около 39, ломота в теле и слабость была. Когда все симптомы ушли (температура стала нормальной, иногда 35,5) с чем может быть связана такая низкая температура?Я решила добровольно сдать ПЦР на ковид. Мазок положительный. Когда нужно...
Татьяна
Здравствуйте. При положительном мазке и плохом самочувствии, вызовите врача на дом. При удовлетворительном самочувствии, соблюдайте карантин 7 дней и можно посещать общественные места. Пока пейте поливитамины 1 месяц.
Опухла губа
6 февраля 2023
Доброй ночи, сидела за компьютером около 11 вечера, выпила стакан сока яблоко-виноград и бутерброд с красной рыбой, больше ничего не ела, к 2 часа ночи поняла что опухла губа,точнее верхняя левая сторона и в уголке белые пятнышки, что это может быть?
Кристина, Москва
Здравствуйте.
Наиболее вероятен герпетический стоматит, отек возможен на его фоне.
Начните прием антигистаминных препаратов, цетиризин по 1 таблетке в день 5 дней, полоскания раствором хлорофиллипта, местно на область высыпаний можно наносить гель метрогил.
Герпес вирус
6 февраля 2023
Здравствуйте! Первый раз 2 года назад на ягодице выскочило красное пятно диаметром см примерно, сильно зудило и разросталось, мазала всем подряд, прошло самостоятельно через 2 недели где-то, потом снова появилось на том же месте, пошла к дерматологу, сказала герпес 2 типа,...
Эля
Здравствуйте. Вы говорите что анализы на герпес отрицательные, поэтому зачем принимать лекарства. Сфотографируйте пожалуйста данный элемент
Это рак ?
6 февраля 2023
Здравствуйте! Сделала узи , толком ничего не сказали , сказали переделать в следующем цикле . Вот наступил следующий цикл , завтра пойду за направлением на узи . Сейчас полезла смотреть прошлый результат и у меня глаза на лоб полезли , что это ? И полипы и какие то кисты ?...
Екатерина, Москва
Здравствуйте! Полип эндометрия обычно явление доброкачественное, но удалять его нужно, тк он может давать обильные менструации и межменструальные кровянистые выделения. Обязательно нужно будет повторить УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла и если полип снова - таки увидит диагност, то тогда вам показана гистероскопия + полипэктомия с последующей гистологией. Почему полипы возникают, к сожалению, до сих пор точно не известно.
По поводу кист- в них нет ничего страшного. Кисты эндоцервикса- наботовы кисты- случайная находка по УЗИ, они не перерождаются во что- то злокачественное , их не нужно наблюдать, не нужно лечить. Просто забудьте о них.
По яичникам у вас в порядке все. На них никаких кист доктор не описывает.
Нужно разобраться только с полипом по итогу и все.
Почему после гемартроза чувствуется жжение в колене и выше
6 февраля 2023
Была травма, гемартроз, растяжение, откачивали на первом приёме. Рекомендовали Лангедока 3 дня, потом приём, через 14 дней опять, скопилось опять, не стали убирать, доктор сказал ждать, может уйдёт само. Появилось жжение в колене и выше. Что это, что делать?? Спросила,...
Надежда
Здравствуйте. Нет само не уйдёт, лучше пропунктировать.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Елена Борисовна Абрамович
324 отзыва
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Цырегма Дашицыреновна Бондаренко
17 отзывов
Детский невролог
Высшее
Опыт работы: 11 лет
Галина Александровна Корчагина
547 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Анна Владимировна  Шишкина
111 отзывов
Гинеколог, Сексолог
2012-2018, ПМГМУ им И.М.С
Опыт работы: 7 лет
Виктория Юрьевна Дружикина
144 отзыва
Невролог, Терапевт
2006-2011, МИ ОГУ, Терапи
Опыт работы: 11 лет
Юлия Валерьевна Перфилова
50 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия