Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777575 вопросов
Синеют губы, изменения на ЭКГ
28 февраля
Здравствуйте, мне 34 года. Недели 1,5 назад стали иногда синеть губы, не сильно, просто оттенок. Также стали чаще холодеть руки и ноги. Но ночью/после ночи все отлично, этого нет. Прохожу ЭхО кг периодически, тк есть пролапс митрального клапана. Но это уже давно без...
kalganova.k@mail.ru, Псков
Не может ли это быть лимфома?
27 февраля
Добрый день! Подскажите пожалуйста не может ли это быть лимфома? 2 недели назад переболела орви ( был заложен сильно нос и и болело горло) После выздоровления нащупала 1 лимфоузел на шеи,он не болит,кожа над ним не изменена. Прикрепляю результаты анализов и узи. Очень...
Мария
Здравствуйте

Вы сдавали общий анализ крови?

Изучила результаты! Не переживайте! Все показатели в норме. Никаких препаратов специальных не рекомендуют.
Принимайте вмтамины при беременности: фолиевую кислоту, йод, вмтамин д.
Будьте здоровы!
Планирование беременности
28 февраля
Анализы в норме все , кроме ферритина он упал с 30 до 18 ( начала заниматься спортом) До падения ферритина было низкое железо 6 едениц , пила тотему и бадыПтв 12.3 чуть завышен И фолиевая кислота 22.3 тоже завышена( принимала фолиевую перед планированием 3 мес) В остальном по...
Анонимный пользователь
Уровень гемоглобина свежий укажите, пожалуйста
Прыщики возле уха
28 февраля
Здравствуйте! У ребёнка с рождения сухая кожа за ушами, мазала Бепантеном, Липобейзом, детскими кремами. Сейчас полных 1 год и 4 месяца, начали появляться красные прыщики в области уха, сначала 1-2 прыщика, с каждым днем становится больше и переходит на щеку и шею, больше...
Ольга
Здравствуйте
По фотографии раздражительный дерматит, вероятно всего, когда купаете ребёнка, плохо убираете оставшуюся жидкость
Необходимо вытирать промокательными движениями
И сразу наносить толстым слоем эмолент
Сейчас можно элидел 3р в сутки 10 дней
И эмоленты(липобейз) используем на постоянно основе
Болезнь Грейвса, манифестный тиреотоксикоз, высокая температура
28 февраля
Болезнью Грейвса, манифестным тиреотоксикозом болею полгода. На протяжении этого времени пила 30 мг тирозола. Как только показатели Т3, Т4 попали в референсное значение, дозировку стали уменьшать. Осталась на 2.5мг в сутки. Спустя время гормоны опять пошли вверх, тирозол...
Евгения, Нижний Новгород
Скорее всего ,развился подострый тиреоидит

Ст3 и ст4 повышены ,в таком случае дозировку тирозола рекомендовано повысить до 30мг в сутки,через 2 нед повторить ст4,ст3,ттг для коррекции дозировки

+рекомендуется в таких случаях начать приём Напроксен 550мг 1 раз в сутки или Нимесил 1 пакетик 2 раза в день

Для защиты жкт натощак рекомендуют принимать омез 20мг

Контроль оак ,срб,соэ через 7 дней

Ат к рТТГ сдаются 1 раз в 6 мес

Бх крови,оак,узи щж 1 раз в 3 мес(во время терапии тиреостатиком)
Болит живот, понос и тошнота
28 февраля
Девочке, 4 годаВчера жаловалась, что болит живот. Чуть позже начался понос. Понос очень жидкий. Потом появилась рвота. Ее тошнит и поносит одновременно.Давала смекту. Но она выходила через тошноту.Сегодня поднялась температура до 38,4Живот вздулся. Слабость, апатия. Воду пьёт.
Виолетта
Здравствуйте, в данной ситуации обязательно нужен осмотр врача, чтобы исключить хирургическую патологию.
Дополнительно доктор может назначить общий анализ крови и узи органов брюшной полости
Если доктор исключает хирургическую патологию, скорее всего – это признаки кишечной инфекции.
Исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи (банан можно), продукты, повышающие газообразование
Можно кушать все крупы, макароны, термически обработанные овощи, постное мясо
Если жидкий стул -даем сорбенты до нормализации стула:смекта, полисорб -1 чайная ложка на 50 мл воды в сутки, пить дробно и за 40-60 минут до приема пищи
Обильное питье :вода, регидрон био (а+в+200 мл кипяченой воды )или адиарин регидро можно
Пить маленькими глотками, или по чайной ложке каждые 5 минут
После рвоты 20 минут не даем ничего, иначе рвота повторится
Флюрография и МСКТ
28 февраля
Здравствуйте 14.02 мне сделали плёночную флюорографию в рамках обследования а 23.02 МСКТ брюшной полости с контрастом где я получил нагрузку 24.4 миЗи. Я очень переживаю что много получилось за одну неделю. ведь прошло всего 9 дней.
Денис, Владимир
Добрый день. Смотрите, рекомендуемая предельно допустимая доза лучевой нагрузки в год для взрослых составляет 50 мЗв. Вы прошли несколько исследований:
1. Пленочная флюорография 0.8 мЗв
2.МСКТ брюшной полости с контрастированием 24.4 мЗв
Суммарно получается 25.2 мЗв, т.е. у Вас еще есть запас. Вы не превысили норму. Соответственно, негативного влияния на организм не должно быть.
Повышение АЛТ и ГГТ
28 февраля
Здравствуйте, в декабре сдавала бх крови, пришли повышенные печёночный показатели остальное все в норме. Записалась к гастроэнтерологу, тот в свою очередь назначил из лечения узи б.п., анализы на гепатиты, и пересдать бх. Из лечения индинол 3р месяц. И урсосан (я купила...
Елизавета, Тайга
Здравствуйте! Я правильно понимаю, что последний файл это и есть крайний анализ биохимии? Просто нет даты исследования. Какой Ваш рост и вес? Приём препаратов и БАДов на постоянной основе? Нет ли употребления алкоголя?
Заметила, что трясется язык
28 февраля
Поцарапала язык, вытащила посмотреть и обратила внимание, что язык сильно трясется. Раньше будто такого не было. Из-за чего это может случиться? Ношу элайнеры. Пью антидепрессанты недавно (ципралекс). Сейчас вообще почти нет стресса. Что проверять? Из-за чего это возможно?...
Анонимный пользователь
Вобщем то изолированно на язык навряд ли, при тиреотоксикозе ( гиперфункции щитовидной железы) в целом появляется общий тремор, не изолированный. Поэтому я думаю, что у вас просто временное напряжение мышц языка( корня языка) , можно поделать артикуляционную гимнастику для расслабления языка. А гормоны щитовидной в целом нужно проверить планово.
Очаг литического типа
28 февраля
Здравствуйте, у меня онкология пищевод , лечение было в 2022г,далее делаю кт ,узи и фгдс . На последнем кт написали очаг литического типа, подскажите это метастазы ? Как проверить и что делать? Можно ли где-то пересмотреть диск ? У меня есть травма мениск на правом колени...
Светлана
Здравствуйте
Литические очаги нужно дифференцировать с вторичными, тем более при появлении новых очагов.
Так как обследование проводилось с контрастом, можно направить диски в НМИЦ им. Петрова и пересмотреть, они пересматривают дистанционно.
Так же, нужно пройти остеосцинтиграфию и сопоставить все данные кт и ОСГ.
У мамы болит грудь и температура 39,3
28 февраля
Малыша кормлю грудью. Вечерам начала болеть одна грудка и поднялась температура 39,3. Малыша все равно кормлю грудью, но одна болит до слез. Не знаю какое жаропонижающее выпить
Елена
Добрый день.
Нурофен или парацетамол можно на гв. Но здесь необходимо убрать воспаление груди: чаще прикладывайте ребёнка, прикладывайте к груди капустный лист
Приступы судороги
28 февраля
Можно принимать больному эпилепсии БАД магнии водород
turymtaeva.kzo@gmail.com, Кызылорда
Есть проверенные Магнелис Б6 или магнерот.
Синяк, уплотнение и сосуды на щеке
28 февраля
Ребенку 1,1, с рождения на щечках наблюдались красные сосудики, но недавно на щеке появилось синее пятно, как синяк, с уплотнением под кожей при прощупывании, и сосудики увеличились. Мы думаем, что это что-то типа обморожения при прогулке когда были морозы-10, но это не...
Алена, Москва
Здравствуйте. По фото и Вашему описанию похоже на холодовой панникулит, часто у детей после мороза, проходит за 2-3 недели.
Наружно: элидел крем 2 р в день, 14 дней.
При выходе на улицу, колд крем морозко.
Совместимо ли
28 февраля
Пил курс эглонил и проспекты,через сколько можно пить алкоголь?И что будет если выпью
Артем
Здраствуйте! Рекомендуется избегать употребления алкоголя во время лечения эглонилом в течение как минимум 48 часов после окончания курса лечения.
Эглонил лучше не совмещать с алкоголем, может быть усиление седативного эффекта.
Гастроэзофагеальный рефлюкс с эзофагитом не помогает лечение.
28 февраля
Заболел желудок , ранее никогда такого не было. Боль не острая а немного тянущая. В основном проявлялась после приема пищи часа через 2. Ночью ничего не болит. Начала есть только одну овсянку на воде - сразу стало легче. Сдала анализы, УЗИ и ФГДС, хилобактери – быстрый тест....
Любовь, Белгород
Здравствуйте, Любовь! Судя по предоставленным результатам анализов и заключениям, ваш диагноз гастроэзофагеального рефлюкса с эзофагитом подтверждается, поскольку результаты ФГДС показывают гиперемию и отечность слизистой оболочки, а также деформацию нижнего пищеводного сфинктера, что является характерным для ГЭРБ. Также у вас диагностирован гастрит и дуоденит.
Однако боли в верхней части живота, тянущего характера, продолжаются после еды, несмотря на лечение, могут быть связаны с неполным снятием воспаления слизистой оболочки или билиарный сладж . Также нужно учитывать, что частичные улучшения на фоне лечения могут быть нормальным процессом при воспалении, которое требует времени для восстановления.
Ваши повышенные триглицериды могут свидетельствовать о проблемах с обменом жиров или же о дисфункции поджелудочной железы, что также подтверждается УЗИ.
Глюкоза натощак повышена, сделайте гликированный гемоглобин.
С лечением в целом согласна, я бы рассмотрела добавление прокинетика Итоприда или Домперидона.
Продолжайте соблюдать строгую диету, как указано, и следить за частотой приема пищи.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Екатерина Александровна Топилина
284 отзыва
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 14 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Алена Олеговна Калинкина
67 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Елена Сергеевна Шендерова
100 отзывов
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Владимир Владимирович Мартынов
100 отзывов
Невролог, Функциональный
2014-2020 ПМГМУ им. Сечен
Опыт работы: 4 года
Марианна Александровна Башкатова
56 отзывов
Акушер, Гинеколог
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия
фотография пользователя
Очень понимающий , добрый , толковый врач педиатр . Все объяснила , по полочкам разложила....
— Анастасия, г. Железноводск
фотография пользователя
Оперативно, подробно Я поняла как быть дальше, успокоилась Очень благодарна за ответ! И очень...
— Галина
фотография пользователя
Инфекционисту Павел Александров
Очень понравились ответы Павла Андреевича. Все по существу и доходчиво!!! Буду обращаться еще....
— Валентин, г. Дмитров
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Благожелательная, отзывчивая Очень полный обстоятельный ответ на поставленный вопрос, Анна...
— Татьяна
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Мой самый любый врач-онколог на этом сайте!!! Всегда читает всю Информацию внимательно, дает...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Не стала снижать рейтинг , просто напишу, что формулировки негативно повлияли на мое состояние....
— Алина, г. Челябинск
фотография пользователя
Ольга Витальевна, не прошла мимо моей беды, очень грамотно ответила на все мои вопросы. Очень...
— Наталья