Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1777937 вопросов
Мазок беременность 9 недель
28 февраля
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Есть ли инфекция и что принимать беременность 9 недель
Александра
Александра ,здравствуйте!
Мазок на флору в пределах нормы
Если жалоб нет -лечение и обследование не требуются
Температура 4 день, на языке восполнения, сыпь, кашель
28 февраля
Здравствуйте, сделала фото как смогла 🙈Сегодня 4 день болезни..1 день был самый сложный. Температура до 39,5 сбиваем, очень тяжело сбивается , буквально час без температуры и опять поднимается до 39,5 и так 24 ч.Вызвали врача, посмотрели послушали. Подозрение на зубы.. горло...
mariko1014@mail.ru, Москва
Здравствуйте!
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , более старший жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -можно дать нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем малыша водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Не исключено , что протекает грипп ( рекомендую экспресс тест выполнить на грипп и ковид )
Так же сдать ОАК ОАМ.
При прорезывании зубов температура не понижается выше 38 С и не держится более 3-х суток .
Вопрос к врачу
28 февраля
Здравствуйте Волнует дискомфорт в районе солнечного сплетения около месяцаЧасто мучаюсь с проблемой желудка Последнее лечение проходила в декабре того года,было обострение гастрита и положительный хеликобактерПролечилась анализ отрицательныйИ стало бескоить в грудиКак...
Анонимный пользователь
Здравствуйте. Если желудок пролечили ,а боли периодически сохраняются, нужно исключить патологию поджелудочной железы ( сделать узи органов брюшной полости), грыжу пищеводного отверстия диафрагмы( рентген пищевода с барием), неврологическую причину( кт/МРТ грудного отдела позвоночника с последующей консультацией невролога).
Помогите с лечением
28 февраля
Здравствуйте, нахожусь на больничном с 23.02. с ОРВИ. Назначили арбидол и полоскание горла хлоргесидином, при температуре выше 38 парацетамол, сделали тест на ковид, он отрицательный и всё. В итоге болею 5 день, принимаю ингавирин, Ацц Лонг, температура повышается к вечеру до...
Анонимный пользователь
Добрый день)
В описанной вами ситуации, для уточнения этиологии инфекционного процесса, рекомендуется сдать ОАК и СРБ.
В данный момент лечение симптоматическое:
1.Промывание носа растворами с морской солью (аквамарис ,аквалор, долфин -2-4 раза в день -10-14 дней) это будет способствовать вымыванию вируса , который может оседать в носовых ходах . Они помогут снять отечность в пазухах , убрать заложенность + можете присоединить капли на основе ксилометазолина( ринорус /ринонорм /снуп -по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в день - 5-7 дней не более .
2.Для выведения мокроты используйте-
Обильное теплое питье.
Можно применять травяные сборы , например ,грудной сбор .
Из лекарственных средств -если есть небулайзер ,ингаляции с лазолваном 2 мл /физ р-р 1:1 разводится и проводится ингаляция; если нет , то сироп -джосет
-2ч.л. 3 р/д до еды -7-10 дней .
3. При температуре выше 38,5- парацетамол / ибупрофен / ибуклин/нурофен.
4. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Из общих рекомендаций :
-Больше пейте жидкости -вода, морс, компот.
-Регулярно проветривайте помещение и увлажняйте воздух .
Трихолог, редкие волосы
28 февраля
Хотела узнать что можно сделать если волосы очень редкие, делаю кератин 5 лет и хотелось бы уже отказаться от него и вернуть родную структуру волосу, в детстве был псориаз, а сейчас замечаю что концы стали прям редкие, волосы как прилизанные, в некоторых местах будто...
Елена
Здравствуйте
Вам надо
- посетить трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, Аптечные: дюкрей, Виши Деркос
Пантовигар спрей/Алопель пена/Дюкрей Неоптид.
La Roche-Posay Kerium Интенсивное средство против выпадения волос использовать 1 р в день 3 р в неделю.
Шампунь Dercos Energy+ против выпадения и истончения волос через день.

Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

Я написала алгоритм ваших действий
Обследование, лечение и наблюдение у вас будет у врачей ОЧНО!!!!
Вам нужны
- трихолог. К нему идете с результатами заключения всех врачей
- гинеколог- эндокринолог: разбирается с вашими гормонами всеми
- гастроэнтеролог: решает вопросы по жкт
- терапевт: коррекция дефицитов
Что делать на голове сейчас - написала - можете работать
Болит желудок, срок 10 недель
28 февраля
Доброе утро! Подскажите что можно пить на этом сроке от болей в желудке? И подскажите пжл чтобы поднять железо, что лучше будет тотема или сидерал форте? Спасибо
Анонимный пользователь
Добрый день! При беременности можно принимать омепразол / рабепразол по 1 капсуле утром
Но обязательно посетите вашего врача гинеколога, выполните плановое УЗИ.

рекомендую принимать препараты железа в таблетках, а именно
✔️ Тардиферон 1 таблетка х 2 раза в сутки в течение 3 месяцев, через 3 месяца - контроль.
❗️ данная форма - двухвалентное железо. Она тяжелее усваивается , но быстрее поднимает ферритин и гемоглобин.
✔️ Мальтофер 1 таблетка 2 раза в день ❗️ данная форма легче переносится , но намного дольше поднимает ферритин и гемоглобин.
🥩🍖 Во время лечения рекомендую придерживаться гемодиеты. Железо из продуктов всасывается приблизительно на 30%, то есть поднять гемоглобин одна диета не сможет, но поможет удержать гемоглобин на хорошем уровне. Диета включает в себя ( продукты из красного мяса, субпродукты, рыба, чечевица, горох, орехи)
Расшифровка анализа крови
28 февраля
Добрый день.Сегодня пришли результаты анализов.Плохой анализ крови.Подскажите,пожалуйста,какие дополнительные анализы необходимо сдать,какие мои действия?
Наталья
Добрый день!
Результаты биохимии, коагулограммы и общего анализа за мочи в пределах нормы.
Общий анализ крови - есть отклонения - повышение эритроцитов незначительное (уточните пожалуйста, вы не курите?)
Повышение эозинофилов говорит о возможном контакте с аллергенами (уточните, нет ли контактов с аллергенами?), а также рекомендована сдача кала на яйца глист для исключения инвазии и как следствие повышение эозинофилов. Уточните, нет ли у вас жалоб?
Расшифровка узи
28 февраля
Здравствуйте по 1 скринингу срок 35.1 по узи написали узи признаки диабетической фетопатии ,гсд не ставили ,им не нравится окружность живота плода ,посмотрите пожалуйста ,фото прикрепила
Линда
Здравствуйте! Какая прибавка в весе у вас?
Расшифровка анализов
28 февраля
Добрый день, чувствую себя хорошо ничего не беспокоит но некоторые показатели не в норме, может дополнительно что то пройти ?
Анонимный пользователь
Сниженный ЛПВП не критичен, можно повысить его, употребляя в пищу полезные жиры ( орехи, оливковое масло ) клетчатку , употребляя омегу-3
Флуомизин
28 февраля
Добрый день беременность 19 недель по мазку поставили бактериальный вагиноз и назначили свечи флуомизин( вот хотела спросить могут ли от них быть кровянистые выделения? А то некоторые пишут что от них мазня начинается кровянистая(( и врач напугала что у меня из за этого...
Максим
Здравствуйте.нет от флуомизина не бывают кровянистые выделения
Фемофлор скрин
28 февраля
Здравствуйте,помогите понять результаты анализов. Скрин был сделан после гистероскопии с лвд после выкидыша.+ нужны ли какие-либо анализы для выписки экстренной контрацепции
Кристина
Здравствуйте, зуд, жжение, неприятный запах не беспокоит? У вас был незащищенный половой акт?
Постоянный кашель у ребёнка
28 февраля
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, постоянный насморк и сухой кашель, чаще в ночное время, но бывает и днём, сдали анализ крови очень повышен иммуноглобулин Е и Эозинофильный катионный белок? Какие предпринять действия, и что делать дальше? Спасибо
Альбина, Симферополь
Если кривая перегородка ,то скорее всего очень часто идёт отек носа, в данном случае можно подключить препарат Назонекс или дитамал коротким курсом от 2 до 4 недель. своим пациентам назначаю чаще всего дитамал, так как он относительно новый на российском фармацевтическом рынке ,его мало знают и не подделывают ,на Назонекс не вижу последние несколько лет эффектов у своих пациентов.удачи вам!
Сильное сердцебиение после еды
28 февраля
Здравствуйте, мне 22 года и на притяжении года меня беспокоит недуг , после приема пищи чувствую как бьется сердце , невозможно принять удобную позу. Сердцебиением сопровождается боль , ноющая отдающая в левую руку и лопатку , редко в левую ногу , но обычно она происходит как...
Данил
Доброго дня Данил
Я- доктор сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
Возможно Вы так ощущаете Экстрасистолы
Оптимально сделать : свежая экг+ свежее узи сердца + свежий Холтер( результаты выложить сюда на сайт можно)
Частично возможна связь= с тем, что резко бросили спорт..
Нужно также пройти тест на тревогу( есть в свободном бесплатном доступе в Интернете)
Есть ли сильные стрессы?
Проверяли работу ЩЖ?
Обмен железа проверяли?( ферритин)

Можно удалить полип, если повышены лейкоциты?
28 февраля
Записана на удаление полипа цервикального канала. Перед этим сдала мазок. Все показатели в норме. Лейкоциты в общеклиническом исследовании отделяемого влагалища 50-60, отделяемого шейки матки 15-20. Ничего не беспокоит. Могут отменить удаление полипа?
Олеся
Здравствуйте, до 50 лейкоциты могут быть, но лучше провести санацию чтобы наверняка, например клиндацин б пролонг 3 дня вагинально.
Антидепрессанты
28 февраля
Добрый день,мужу назначили препараты (приложу фото) от тревожного расстройства и тремора рук. С 23.02 начал приём и со второго приёма и до сегодняшнего сохраняется такое состояние: слабость,сонливость,разбитость,чувство будто в вакууме.Еще не может наладить режим(засыпает в...
Анонимный пользователь
Здравствуйте
Анвифен сомнительный препарат
Эффективность проверяйте на сайте https://mediqlab.com/
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия  Сергеевна Степашкина
453 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Дмитрий Юрьевич  Андреев
49 отзывов
Хирург
2013–2019: ФГБОУ ВО «СтГМ
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Замечательный специалист!Инна Сергеевна, все разложила по полочкам! Специалист разъяснила...
— Оксана, г. Пермь
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Виктория Захаренко
Написать ответ и не отвечать на все вопросы Рассказала про анализы какие-то Нет, шаблонный...
— Алексей
фотография пользователя
Гомеопату Алексей Бауман
На заданный вопрос врач дал вполне понятный ответ. На уточняющие вопросы тоже ответил, этого...
— Ольга
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень внимательный врач !выслушает ,отвечает на все абсолютно вопросы ,вежливый и очень...
— Кристина, г. Красноярск
фотография пользователя
Психологу Алина Котулева
Хороший , грамотный специалист . Рекомендую Консультация была полезной Хороший специалист
фотография пользователя
Положительное, врач очень скрупулёзно отнёсся к описанию диагноза Консультация бесполезная, так...
— Мария
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Очень доброжелательная, чуткая! Господи! Побольше бы таких врачей! Всë чётко, по делу. Никаких...
— Ольга, г. Кочубеевское
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Спасибо ,доктор быстро ,грамотно ответил на мой вопрос Вовремя ответил Грамотный ,чуткий
фотография пользователя
Неврологу Анна Попович
Очень компетентно и подробно ответила на все интересующие вопросы. Доброжелательна и...
— Наталия