Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760701 вопрос
Какие анализы необходимо сдать если после родов СПКя
28 января
До беременности ставили диагноз СПКя. В итоге получилось забеременеть. После родов молоко пропало в первый месяц. Как началась менструация начала принимать «димия». Весь месяц мазало. Гинеколог предложила что-то посильнее. Выбор пал на «Плани женс дие». Сейчас пропустила...
Ксюша, Москва
Ксения здравствуйте
По анализам ТТГ на в/границе незначительное повышение
Рекомендую йод 150 мкг 3 мес Контроль ТТГ через 1,5 мес
Узи размеры матки нормальные
Эндометрий тонкий
Увелиен объем правого яичника множество фолликулов
Вы пьете сейчас КОК?⁶
Фемофлор-16 расшифровка и уточнение назначения лечения
28 января
Муж проходит лечение от простатита, его врач отправил сдать аналог Андрофлор, я сдала Фемофлор 16, который показал отклонения Лактобацилус 10*6.3 (они же и у мужа)Уреаплазма 10*4.0 (у мужа нет)Гинеколог назначила лечение:Левофлоксацин 500 1 р/дФлюконазол по 150 через день...
Орчакова Ксения
Здравствуйте, перечисленные вами микроорганизмы не являются инфекцией и живут во влагалище в норме, лечению они подлежат только в случае наличия жалоб у вас, если вас ничего не беспокоит, то в лечении необходимости нет. Ими нельзя заразиться друг от друга, т.к. повторюсь, это нормальные жители ваших половых путей. Если у мужа есть жалобы, то муж, соответсвенно, проходит лечение.
Выделения и зуд
28 января
Добрый день! После родов (2 года) каждые 2-3 месяца беспокоят творожистые выделения и зуд (перед менструацией). Предполагаю это молочница, ставила свечи Экофуцин/пимафуцин и все проходило. Доктор назначила анализы, но сдавала в период, когда не было выделений. Все было в...
Ирина, Москва
Не то же самое, но флороценоз тоже можно, если фемофлор не найдете
Немеет левая сторона тела
28 января
Приветствую!Немеет левая сторона тела, началось вчера Сначала немела только нога, голень, задняя сторона колена, и стопа..Потом начала и рука и шея и лицо.Все это началось на фото ОРВИ..(сейчас болею, кашель сильный, температура,) пью много жидкости, чай, варенье и пр..Может...
Надежда, Санкт-Петербург
Здравствуйте! Боли в мышцах есть? Онемение возникло после сна или лежания на этом боку?
Нужно ли прекратить прием Урсосан перед эластографии печени
28 января
Делала пол года назад УЗИ печени с эластометрией, врач назначил прием Урсосан, и сказал вновь сделать эластометрию через пол года, нужно ли перед исследованием прекращать прием препарата?
Алёна
Здравствуйте, Алена! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Эластометрия печени не требует специальной подготовки и отмены препарата Урсосан.
Сильное вздутие после Рдв,гс,пэ
28 января
Здравствуйте.Неделю назад была операция по удалению полипов матки и ц/к,рдв,гс.Сразу после операции была кровь,на следующий день меньше,остальные дни незначительные выделения светло-коричневые.по ощущениям-слабая тянущая боль внизу живота,сейчас почти нет.после операции...
Марина
Здравствуйте, это последствия приема цефазолина и метронидазола в большой дозировке. У вас и так есть проблемы по пищеварительной системе. Можете пропить пробиотик и пробиотик: Кристалваг по 1х2 раза а день 10 дней или Энтерол по 1 капс 1 раз в день или энтерожермина форте по 1 х1 раз в день. Этими антибиотиками вы свою флору нарушили. И ещё активированный уголь можно несколько дней.
Ботокс и антибиотик
28 января
Утром приняла таблетку тетрациклина,в обед кололи Релатокс 34ед,врач про это не узнавал,а после начиталась ужасов.Какие последствия могут быть?
Катя
Даже не переживайте !
Ничего страшного. Доброй ночи
Как перестать злиться на всех вокруг
28 января
Добрый день. Меня тревожит такая проблема: меня раздражает когда люди не доедают то что я приготовила. Я люблю когда люди улепетывают мою стряпню, но расстраиваюсь, когда они этого не делают. У меня грудной малыш, 7 месяцев, я стараюсь кормить ребенка вкусным, знаю что ей...
Алла
Здравствуйте! Самое главное, что Вы осознаёте, что не стоит насильно заставлять есть (особенно ребёнка), понимаете последствия. Скажите, Вы сейчас кормите малышку грудью?
Узи ЖКТ. Расшифрвйте пожалуйста
28 января
На момент исследования эхо-признаки диффузных изменений печени (гепатоз?), поджелудочной железы, взвеси, конкрементов желчного пузыря с уплотнением его стенок, холестероза стенок желчного пузыря.
Диана
Здравствуйте, Диана! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". По результатам УЗИ ОБП выявлены метаболические (обменные ) нарушения печени по типу жирового гепатоза, т.е. рост жировой ткани между клетками печени, застой желчи к желчном пузыре на фоне камней в желчно пузыре, нарушение минерального и холестеринового обмена по типу отложений в стенках желчного пузыря (холестероз). Что Вас конкретно интересует? Вы выполняли клинический, биохимический анализ крови?
Трахеит при беременности
28 января
Добрый день. Я на 11.6 неделе беременности. И еще, Муж 6 дней назад заболел бронхитом (делал рентген) , я заразилась, но мне поставили диагноз трахеит (при прослушивании хрипов не нашли, рентген не делала). Температура 2 дня поднималась до 38,0, и раз до 38,3 каждые шесть...
Наталья
Здравствуйте. Инфекция может повлиять на плод, а не лечение. Я считаю,что нужно начать прием антибиотика. Для горла лизобакт 2-3р.день промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день, и для горла есть аквалор.
Зуд от вагинальных свечей цервикон-дим
28 января
Здравствуйте! Гинеколог назначил свечи цервикон-дим (обнаружилась дисплазия лёгкой степени, впч не обнаружено + много лейкоцитов в мазке). Ставлю чуть больше недели - зуд невыносимый. Принимаю 2 раза в день супрастин, помогает очень кратковременно. Не знаю, что делать, если...
Татьяна
Может быть на фоне воспаления, например. Если был ВПЧ и по цитологии и кольпоскопии дисплазия в таком случае необходимо выполнить биопсию шейки матки, и если подтвердится лёгкая дисплазия, то она никак не лечится. Просто необходимо динамическое наблюдение, контроль цитологии, кольпоскопии раз в полгода
Расшифровка суточного мониторинга
28 января
Прошу разъяснить результат суточного мониторинга, есть ли опасность для естественных родов, и нужно что то предпринимать в данной ситуации?
Татьяна, Старый Оскол
Норма.
Пауз нет, пауза это больше 2 секунд.
Жалоб нет?
Выделения после менструации
28 января
Менструация была с 19 по23, потом при походе в туалет была немного кровь и после па тоже чуть чуть. Не предохраняемся 3 месяца. Сейчас тянет живот и есть немного выделения кровяные. Что это может быть?
Альфия, Пугачев
Здравствуйте. В первую очередь в таких ситуациях рекомендуется исключить беременность (тест на беременность или кровь на ХГЧ). Если хгч отрицателен, обычно можно либо понаблюдать ещё 1-2 цикла (однократный эпизод подобных жалоб не всегда означает какую-либо патологию, а вот если это повторяется — шанс выше), либо сразу обследоваться по определенному алгоритму. Обычно это УЗИ органов малого таза, цервикальный скрининг, если он не был проведен ранее (онкоцитология и иногда ВПЧ) и инфекции, передаваемые половым путем (ПЦР на Trichomonas vaginalis
Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae либо комплексный анализ Фемофлор скрин).
Как заменить Роаккутан на дженерик?
28 января
Здравствуйте, допиваю курс "Роаккутана", и он совершенно закончился в аптеках :( Как заменить на "Сотрет" или "Акнекутан"? Сейчас пью две таблетки по 20мг в день, соответственно 40мг в день. Если у Сотрета та же дозировка, то продолжать пить две таблетки в день?
Юлия
Здравствуйте!
Заменить на Сотрет, тогда корректировка дозы не требуется
Неприятные сдавливающие ощущения в сердце на протяжении месяца. + Тошнота без рвоты.
28 января
6 месяцев назад с утра внезапно проснулся от ощущения повышенного чсс 160 . И начались походы по поликлиникам. 2жды вешали холтер . 5 экг и ничего не нашли. Занимался спортом ,не курил и не употреблял алкоголь,соответственно и с питанием всё было сбалансировано-+ витамины....
Алексей
Здравствуйте
Какие обследования выполняли ? Какой вес , рост ?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Рентгенолог, Фтизиатр
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Екатерина Сергеевна Калигина
495 отзывов
Пульмонолог
• 1995-2001 г. СамГМУ, фа
Опыт работы: 23 года
Юлия Валерьевна Перфилова
45 отзывов
Терапевт
2017-2023, Самарский госу
Опыт работы: 2 года
Юлия Бабековна Узун
483 отзыва
Онколог
2010-2016, Алтайский госу
Опыт работы: 8 лет
Наталья Андреевна Пылаева
60 отзывов
Психолог
2012-2017 г. - Пензенский
Опыт работы: 8 лет
Елена Борисовна Абрамович
321 отзыв
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Яна Олеговна Мартьянова
43 отзыва
Офтальмолог
2013-2019год, Рязанский г
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Внимательный, грамотный специалист Дал развёрнутый ответ о проблеме Однозначно рекомендую и...
фотография пользователя
Терапевту Василий Цуриков
................. Бесполезный врач Не советую Он не отвечает вообще
— Dimitri, г. Новопсков
фотография пользователя
Очень грамотный, отзывчивый и доброжелательный доктор, все четко по делу и отвечает на...
— Елизавета, г. Тюмень
фотография пользователя
Травматологу Виктор Лаврин
Компетентный врач, ответил быстро Все четко, понятно и по делу. Успокоилась, что мы действуем в...
— Наталья, г. Нижний Тагил
фотография пользователя
Доктор понятно, быстро, вежливо ответила на мои вопросы. Успокоила мою тревогу. Да,...
— Евгения
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж