Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1760425 вопросов
Эмбрион не набирае вес
28 января
Добрый день, моя дочь беременна, на 33 неделе делала УЗИ, сказали что вес 1500.И что не хватает белка. Дочка нормально питается; мясо, молоко, творог, фрукты. Почему ребёнок не набирает?
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Перенаправьте Ваш вопрос в раздел консультаций «беременность и роды».
Взвесь в моче
28 января
Добрый день. На узи мочевого пузыря обнаружена Мелкодисперсная взвесь и осадок по задней стенке, на узи почек : признаки кальцинат обоих почек. ОАК и биохимия анализы в норме, оам завтра иду сдавать. Иногда бывает немного тянет в низу живота и где уретра. Врач предполагает...
Анонимный пользователь
Не страшно. Это то что попадает при сборе. Диагностического значения не имеет. О раке нет и речи.
Низкий ферритин
28 января
Добрый день! Я сдала разные анализы (ОАК, ферритин, гормоны щитовидной железы и половые гормоны, глюкозу и гликированный гемоглобин). Всё сдавала в один раз на 2й день месячных. 1) просьба прокомментировать анализы. Я так понимаю, что ферритин понижен. Что надо с этим делать?...
Ирина
Здравствуйте, конечно не рекомендуется сдавать ферритин во время менструации, но результат искажается незначительно, у вас есть железодефицит по результату анализа и в данном случае необходим прием препаратов железа . Начинайте принимать Тардиферон по 1 таб -1 раз в день -3 месяца , контроль анализа через 2 месяца приема.
Повышенное слюнотечение после лимонада
28 января
Добрый день! Вчера утром выпила натощак половину стеклянной бутылки лимонада. После этого позавтракала как обычно. И через некоторое время появилось повышенное слюнотечение. К вечеру уже совершенно явное. И до сих пор не проходит. Чем можно себе помочь? Лимонад никогда не...
Юлия
Здравствуйте.
нет ли изжоги, отрыжки? кислота во рту?

гэрб раньше не ставили?

газированные напитки способствуют расслаблению клапана между желудком и пищеводом, провоцируя забросы.

повышенное слюноотделение может быть компенсаторным признаком организма в ответ на раздражитель, например на заброс из желудка.

может быть рекомендован прием антацидов, например, гевискон по 10 мл после еды 3 р\д и на ночь-5-7 дней.
Скарлатина?
28 января
Здравствуйте У ребёнка была температура пару дней 38,6 довольно легко сбивалась. Через пару дней появилась небольшая боль в горле, ребёнку 5 лет, были мелкие пузырьки около язычка, сейчас прошли, сегодня появилась сыпь , очень много в области паха, на спине, боках, шее, за...
Ананастасия
Главное, что есть улучшения!и если это стрептококк, то лечение будет пройдено,рецидива не должно быть 🙏
Подкашливание у ребёнка
28 января
Добрый день! Ребенку 4,5 года. Периодически возникает подкашливание у ребёнка. Ночью кашля нет, утром очень мало, а к вечеру кашляет постоянно. Проблемы с аденоидами были, но пролечили. Также есть ГЭРБ. Осенью был период когда ребёнок жмурил глаза, были у невролога прописали...
Ольга
Здравствуйте! Если есть ГЭРБ, то кашель вполне может быть связан с ним. Для того, чтобы понять, есть ли обострение можно сделать узи желудка с водно-сифонной пробой и если выявится, то тогда обычно рекомендуется пролечить курсом ингибиторов протонной помпы (по возрасту подходит нексиум в виде пеллет) курсом до 8 недель (по 2 пакетика=20 мг утром за 30 минут до завтрака). Также обычно рекомендуется режимные мероприятия: не ложиться сразу после еды 30-40 минут, не кушать за 2 часа до ночного сна. Из питания лучше убрать жирное, жареное, острое, какао (шоколад), кислое. Не рекомендуется переедать.
Иногда рекомендуется приём Фосфалюгеля после еды по половине пакетика 4 раза в день. Можно попробовать пару дней подавать, если с кашлем станет лучше, то скорее это ГЭРБ и его нужно пролечить будет уже нексиумом. Фосфалюгель безопасный, никуда не всасывается, действует местно и симптоматически убирает симптомы ГЭРБ.
Пузырьки на яичках
28 января
Здравствуйте На мошонке (яичках) очень давно появился пузырик (лет 10 назад обнаружился). Сегодня обнаружились еще 2. Все в разных местах. Консистенция у первого очень мягкая. Другие тоже как будто бы мягкие. Словно водянистые. Диаметр самого большого не более 3 мм. Не...
Юлия, Новокуйбышевск
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, данные высыпания как то меняются с течением времени? Если нет, то можно предположить развитие лимфангиом, доброкачественных образований из лимфатических сосудов
Расшифровка анализов
28 января
Здравствуйте. Прошу расшифровать анализы ребенка (возраст 2.5 года)
Ирина
Здравствуйте . Фекальный кальпротектин в норме. В копрограмме воспалительных изменений нет, присутствие крахмала , нейтрального жира и жирных кисло в небольшом количестве говорит о незначительной ферментативной недостаточности, что является вариантом нормы в данном возрасте . По какой причине сдавали анализы? Какие жалобы ?
Повышенное количество тромбоцитов
28 января
Общий анализ кровиОбщее количество тромб.(PLT) результат - 484Норма 180-320*10⁹/л
Анастасия
Здравствуйте!
Наиболее часто тромбоцитоз реактивный, то есть возникает в ответ на воспалению к примеру.
Скажите не болели ли вы простудными заболеваниямив ближайшее время?
Пропал аппетит, сильная тяжесть, ощущение сдавленности в грудине, тяжело дышать, в голове плохо
28 января
Здравствуйте.Три месяца назад после приема пищи мне стало плохо: появилась тяжесть в животе, началось головокружение, возникла сильная резкая слабость дыхательных мышц, глаз, рук и ног, я просто легла и не могла физически открыть глаза, не могла говорить, двигаться, дышать....
Оксана
Здравствуйте! По предоставленным исследованиям - Копрограмма не имеют большого диагностического значения, но на выбранном участке кала данных за воспаление нет.
На рентгене гастроптоз конституциональный - опущение желудка, вероятнее всего связанное с вашими особенностями строения. Гастроптоз может давать боли в области желудка. Из лечения здесь препараты не имеют смысла , только гимнастика для укрепления передней брюшной стенки, ношение бондажей , правильный режим питания - небольшие порции, частые приемы пищи - 5-6 раз.
От ощущения тяжести в области желудка можно использовать Ганатон по 1 т 3 раза в день 28 дней перед едой - улучшает моторику желудка.
Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 14 дней ( фермент в помощь пищеварению).
Обсудить с неврологом легкие антидепрессанты .
Ждать результатов Фгдс.
Учитывая сухость во рту, показано исследование на глюкозу крови, кровь на гормоны щитовидной железы - т3,т4 свободный, тттг; обследование у гинеколога.
Высыпания на теле
28 января
Высыпания на теле, пятна красные разных размеров, на ногах и руках, горит не чешитесь, выпила супрастин не помогает
Анонимный пользователь
Здравствуйте, пятна выбухают, исчезают за 24 часа, затем появляются в другом месте?
После чего появились высыпания?Когда?
Что кушали, что было нового?
Трескается кожа на подушечках пальцев
28 января
Добрый день. У папы уже неделю трескаются подушечки пальцев на руках, сначала зудят , затем лопаются и слазит кожа. По ночам ломит. Кожа воспаленная .Подскажите , пожалуйста , чем лечить ?
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления -экземы, обостряться которая может от моющих, чистящих средств , стрессов, наследственной предрасположенности
-Не заразна!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Для мытья рук рук можно использовать детское мыло или пенку Липобейз Биоактив
-Работать по дому в хлопковых перчатках , поверх них нитриловые или виниловые перчатки
-Исключить использование влажных салфеток и антисептиков
- крем Тетрадерм или Тридерм утром и вечером 14 дней , далее перейти метилурациловую мазь или мазь Пантодерм утром и вечером до месяца
-Цетрин по 1табл 1раз в день -7 дней
-В течение дня обязательно использовать питательные крема на выбор Ф-99 полужирный, детский крем
-По анализам рекомендую сдать с утра натощак -общий анализ крови, железо , ферритин , витамин Д, глюкоза, АЛТ, АСТ, иммуноглобулин Е-по результатам коррекция у терапевта
Реакция у ребенка на прививку
28 января
Здравствуйте! Вчера сделали ребенку 1год 3 месяца прививку от пневмококковой инфекции. Сегодня с утра увидела уплотнение в месте прививки и красное пятно. Сделала йодовую сетку. После обеда пятно увеличилось, горячее, плотное под кожей. Дала зиртек 5 капель. Ничего не...
Екатерина
Екатерина, здравствуйте!
Да, на пневмококковую вакцину возможна такая реакция.
Зиртек 2-3 дня.
Если ребенок беспокоится, щадит ногу-примите нурофен 10мг на кг веса.
Мазать не нужно.
Пропустили приём Атенолола
28 января
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если пропустить 2 приёма Атенолола при лечении младенческой гемангиомы, какие последствия. Дело в том что, в стационаре назначили Атенолол, но при выписки не сказали, что для малышей нужно его заказывать заранее в аптеке. Заказали, но...
Наталья
Наталья, здравствуйте!
Ничего страшного, как получите препарат начинайте лечение согласно рекомендациям
Гемоглобин
28 января
Здравствуйте!Ребенку 18 февраля будет 3 месяца.Прописали препарат ферромальт т.к у ребенка гемоглобин 103 мы полностью на смеси, могу ли я этот препарат добавлять в смесь? И по сколько капелек?
Ирина, Москва
Здравствуйте!
Для точной расшифровки анализа необходимо видеть все данные.

До 6 месяцев у детей «физиологическая анемия» происходит смена фетального (внутриутробного) гемоглобина на взрослый вариант. Поэтому показатели гемоглобина временно (!) снижаются , но организм при этом никак не страдает. Соответственно , лечить препаратами железа такое состояние не нужно.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Юлия Сергеевна Георгиева
11 отзывов
Психолог
Опыт работы: 3 года
Наталия Владимировна Сошникова
740 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Виктор Анатольевич Лаврин
94 отзыва
Травматолог, Ортопед
1977-1983, Саратовский го
Опыт работы: 40 лет
Роза Абулфатовна Занозина
37 отзывов
Психолог
2000-2006, Нижегородский
Опыт работы: 18 лет
Наталья Петровна  Гербутова
101 отзыв
Венеролог, Дерматолог
1987-1994, Благовещенский
Опыт работы: 30 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
126 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
Марина Гергардовна Решетникова
193 отзыва
Детский ЛОР, ЛОР
2003-2009 НГМУ,педиатрия
Опыт работы: 15 лет
фотография пользователя
Венерологу Оксана Пясецкая
Благодарю Оксану Васильевну за внимательное отношение к моей проблеме, индивидуальный подход и...
— Марина, г. Новгородская обл
фотография пользователя
Нормальное отношение, любит перестраховаться, что неплохо. Адекватные консультации, по его...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Отзывчивая, успокоила сразу, что не стоит переживать и спешить, камень сам выйдет. Давала самые...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Нормально, ввиду того что пытается ответить всем, качество самих ответов страдает. Консультация...
— Максим, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Врач хорошая 👍, рекомендую Назначила лечение, все хорошо Советую врача , очень отзывчивая ,...
— Артем
фотография пользователя
Пульмонологу Елена Минеева
Врач супер , очень хорошо разбирается в своем деле Очень полезно Внимательная , умная , чуткая
— Зоя, г. Москва
фотография пользователя
Максимальная вовлеченность. Ольга Витальевна, благодарю! У меня положительный тест на...
— Милана
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Внимательно изучив мой вопрос, был дан очень развёрнутый ответ Врач дал развёрнутый ответ...
— Наталья, г. Москва
фотография пользователя
Акушеру Ольга Дуда
Врач очень внимательный, заинтересованный, объясняет подробно, отвечает на все вопросы,...
— Ольга, г. Воронеж
фотография пользователя
Неврологу Любовь Смирнова
Спасибо за развёрнутый и понятный ответ Все отлично Быстрый отклик
— Илья, г. Сургут
фотография пользователя
Неврологу Лилия Акбашева
Врач ответила на все вопросы и дала верную консультацию. Врач помогла с диагнозом и решением...
— Ольга
фотография пользователя
Очень внимательный врач Получила исчерпывающую информацию Однозначно всем советую, сама хочу...
— Анна
фотография пользователя
Ответ на свой вопрос получила быстро. Все по делу. 10 из 10. Стало спокойной, а это самое...
— Елена
фотография пользователя
Спасибо вам большое, очень грамотно и внимательно врач относится к пациентам Врач нам очень...
— Алексей, г. Пермь