Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1779407 вопросов
Фгдс расшифровка
7 февраля 2023
Добрый день! По результату фгдс варикозное разширение вен пищевода, а стадия не указана, до врача дозвониться не могу который делал процедуру. Можете по результату сказать какая стадия врвп. На сколько она опасна в понятие поднятия тяжести, так как физическая работа.
Елена
фиброскан f-4-соотвествует циррозу.

Выполните кт обп с контрастом или мрт обп .с контрастом.

с контрастом если в норме мочевина и креатинин
Лечение бронхита а 3м триместре беременности
7 февраля 2023
Здравствуйте . У меня бронхит ,мокрота плохо отходит делаю инголяции с физ раствором ,модно ли добавить берадуал и Пульмикорт ? И вообще какие таблетки можно пить в 3м триместре от бронхита ? У меня вообще хранический бронхит
Ксения
Здравствуйте, Беродуал и пульмикорт не показаны во время беременности, оставьте ингаляции с физ раствором 2-3 раза в день, можно рассасывать Мукалтин и Лизобакт.
Выделения из носа у вас есть?
Понижены тромбоциты, лейкоциты, повышена соэ при болезни.
7 февраля 2023
Здравствуйте, ребенок 6 лет, болеет 6й день. Началось с недомогания вечером, ночью температура 39, и последующие 2 дня температура 39-40, сбивалась хорошо, на 3й день заболело сильно горло, отдает в уши при глотании, пропал голос. На 4й день температура максимум 38.3, горло...
Анна, Нижний Новгород
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста полный анализ крови.
Геспиридин при беременности
7 февраля 2023
Здравствуйте ! Беременность 13,5 недель. Очень беспокоит варикоз (боль под коленкой) до беременности проблема решалась Диосмин+ геспиридин (препарат Варидос). Вычитала, что Флебодиа (Диосмин 600) вроде разрешен, но мне помогает именно в сочетании с геспиридином. Можно ли мне...
Анастасия
Здравствуйте, в целом во время беременности мы( сосудистые хирурги, флебологи) стараемся не назначать венотоники, поскольку их безопасность для плода до конца не изучена. Назначаем, только если уверены, что боли действительно связаны с варикозом а не с другими причинами. В целом согласно инструкции геспередин во время беременности применять не запрещается, но сказать точно не навредит ли он, мы не можем. Учитывая, что УЗИ вен вы не делали, нужно хотя бы сходить на осмотр флеболога или сосудистого хирурга. Также есть смысл проверить коленный сустав, он тоже может болеть, чтобы его проверить желательно сделать МРТ и сходить на прием ортопеда. Если вы категорически не можете проходить УЗИ, можно вместо этого выполнить КТ венографию или МРТ венографию для проверки вен
Температура и сильный плач у ребёнка
7 февраля 2023
Здравствуйте. Ребёнок, 1 год. Сейчас пятый день какого-то вирусного заболевания. Пт - температура 37.6. Сб - температура 38.2, небольшой кашель (давали нурофен). Вс - температура 39.3, небольшой насморк и кашель, постоянный плач, слабость (дали нурофен и ношпу). Пн -...
Анна
Здравствуйте.
Скорее всего у ребенка вирусная инфекция.
Необходимо симптоматическое лечение, поддержание влажности в комнате не ниже 50%
Температуру сбиваем выше 38,5 парацетамолом 10-15 мг/кг или ибупрофеном 5-10 мг/кг
соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела
В нос аквалор или аквамарис ,при заложенности називин 3 раза в день 5 дней.
нет ли признаков прорезывания зубов?
Термический ожог 2-3 степени верхней части стопы
7 февраля 2023
Добрый день! Мне 57 лет, сахарный диабет 2 типа без лекарств, на диете, сахар обычно не более 6,7 натощак. 18 числа. После перенесения ОРВИ и полосной операции по удалению желчного пузыря 26.12.2023 г долечивал кашель, дыша над кипятком с картошкой - получил термический ожог...
Вадим, Шлиссельбург
Дело пойдет быстрее, если Вы не будете наступать на ногу.
Движения в г\с суставе мешают заживлению.
Желательно передвигаться на костылях.
Разбор анализа
7 февраля 2023
Здравствуйте. Анализы выписал иммунолог-аллерголог. Ребёнок (11 лет)начал ходить на карате с октября 2022 года. Пошли проходить врачей, лор посмотрела карту ребёнка, и тк по её мнению часто болеет(3-4раза в год) и у нас герпес 2-3 типа ,поставила диагноз под вопросом...
Галина, Нижний Тагил
Здравствуйте! А как ребенок болеет? С осложнениями?
Внезапные ночные пробуждения
7 февраля 2023
Здравствуйте, мне 29 лет Последнюю неделю страдаю внезапным пробуждением среди ночи. Ложусь в 11, с засыпанием проблем нет. Обычно пробуждение происходит когда снится сон между 2 и в 4 часа утра, сердце чуть ли не выпрыгивает из груди, но довольно быстро успокаивается. Однако...
Андрей
Здравствуйте, я рекомендую сделать суточное мониторирование экг по холтеру возможно, ночью происходит аритимия, сдать оак,гормоны щж( ттг,т3,т4).
Нужна консультация
7 февраля 2023
Добрый день! Не можем попасть на прием к фтизиатру, а потому хотели бы уточнить один момент у Вас. Заключение следующее: КТ-признаки очагов бронхопневмонической воспалительной инфильтрации S2, S3 верхней доли, S6 нижней доли, увеличения лимфоузла корня правого...
Мирсалам, Челябинск
Здравствуйте. Подозрение на туберкулёз, конечно, есть. Во-первых, местоположение инфильтратов наиболее характерно и для туберкулеза. Во-вторых, сами инфильтраты похожи и на туберкулёзныетоже. Вам правильно назначили антибиотики для снятия воспаления. При повторе КТ через 3 недели воспаление рассосётся и будут четко определяться уже или признаки туберкулеза или активно рассасывающийся пневмонии. Также Вам необходим Диаскин-тест, анализ мокроты (желательно в тубдиспансере разными методами).
Разъясните,пожалуйста результат анализа
7 февраля 2023
Добрый день! Пришло заключение после анализа. 2экземпляра, правильно ли я понимаю,что анализы не обнаружили паталогий. Просто в одном все отрицательно,а в другом непонятно
Лариса
Добрый день! Было получено мало материала, поэтому окончательный диагноз выставить Вам не могут. Необходимо пройти второй биохимический скрининг и выполнить скрининговое УЗИ. Какой был результата первого биохимического скрининга?
Перевороты в груди
7 февраля 2023
Добрый день. На протяжении 4 месяце беспокоят перевороты в груди и Артемия. Но это не постоянное явление. Бывает пропадает всё на неделю или две, потом возвращается. Перевороты случаются как на фоне аретмии так и в спокойном состоянии. Делала узи и эхо сердца всё в порядке....
Анна
Здравствуйте.
Скорее всего безобидные экстрасистолы, они могут провоцироваться тревожным состоянием.
Для уточнения нарушений ритма рекомендую пройти суточный мониторинг экг.
Температура и сыпь у ребенка
7 февраля 2023
Добрый день! У ребенка (возраст 1.9) в субботу во второй половине дня поднялась температура под 40 и держалась такая высокая субботу и воскресенье. Понижали сиропами Нурофен и Парацетамол, хватало на 5 часов их действия. Других симптомов не было, только аппетит пропал....
Наталья
На фоне повышения температуры и болезни, конечно такое возможно. Предлагайте кушать чаще и малыми порциями. Аппетит Вернется! Не переживайте!)
Повышены результаты анализов
7 февраля 2023
Добрый день! Изначально обратилась с жалобами к гастроэнтерологу с затруднённым глотанием и ощущением, что что-то мешает при глотании. Гастроэнтеролог посоветовали дополнительно проверить щитовидную железу. Я сдала анализы не свободный Т4, ТТГ, АТТПО и сделала узи щитовидной...
Арина
Здравствуйте.У вас субклинический гипотиреоз и аутоиммунный тиреоидит (АИТ)

Это аутоиммунное заболевание. Ваши собственные антитела разрушают постепенно ваш щитовидную железу. Впоследствии это приводит к гипотиреозу.

На данный момент ТТГ практически в норме, лечение - это заместительная терапия тироксином. Оно назначается при ТТГ более 10, либо менее 10 но если есть жалобы. Увеличенный фолликулы - это следствие недостатка Йода точка Используйте в пищу йодированную соль этого будет достаточно. Сейчас только динамическое наблюдение ТТГ и УЗИ щитовидной железы раз в полгода.

Также вам нужно сдать ферритин и витамин D так как их недостаток отрицательно влияет на щитовидную железу
Гнойник где корень зуба, кт кисты не показало
7 февраля 2023
Здравствуйте! На 6ом зубе сверху образовался гноник, пояаляетсяза последнюю неделюв третий раз, в последний раз был поменьше. Чуть больше недели назад ходила к хирургу, так как показалось что кость стала больше выходить вперед и немного окрыглилась над зубом. После осмотра...
Анастасия, Екатеринбург
Судя по фото ,это на мой взгляд может быть свищевым ходом. КТ может не показать чёткой картины происходящего,так как на фоне частых резекций уже имеется диструкция костной ткани, а восполение само по себе не видно на снимках. На мой взгляд,обсудите ситуацию с Вашим стоматологом,раз доверяете ему, в этом нет ничего неловкого. На мой взгляд ,тут надо в свищевой ход аккуратно вставить рентгеноконтрастный материал, например гуттаперча и сделать обычный прицельный снимок,будет видно куда ведёт ход и на основании этого уже разбираться в ситуации. К сожалению после резекции на многокорневых боковых зубах,часто бывают рецидивы(. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
О приёме лекарств от Нр, метоплазии при хронических заболеваний печени и почек
7 февраля 2023
У меня хронический эрозивный хелибактерный гастрит с очагами тонко кишечной метаплазии.. Назначено лечение в виде нольпазу, амоксицилин, кларитромицин, энтерол, ребагит. А у меня гипотит с, хронический пиелонефрит, сморщеная почка
Милита
Сейчас нет активности в печени, никакие препараты не нужны. Как я понимаю, доктор должен был Вам рекомендовать курсы гепатопротекторов 2-3 раза в год с учётом хронического вирусного гепатита. Поэтому после того, как пройдёте лечение, необходимо сдать АЛТ, АСТ, ГГТ в динамике, если трансаминазы повышены, то в этом случае пройти курс гепатопротекторов (наиболее действенные гептрал, фосфоглив). Лечение под контролем очного доктора!
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Елена Борисовна Абрамович
326 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Кристина Эдуардовна Аникеева
11 отзывов
Психолог, Логопед
2003-2009 Московский Гума
Опыт работы: 16 лет
Игорь Игоревич Поспелов
185 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Виктория Леонидовна Никитина
36 отзывов
Гинеколог, Акушер
2008-2014 ВГМУ им Н Н Бур
Опыт работы: 9 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
432 отзыва
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Ольга Витальевна Астаповская
85 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018 гг. — Федеральн
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Прекрасное, отзывчивое, внимательное отношение Очень полезна . Получила подробные ответы на все...
— Лера, г. Ярославль
фотография пользователя
Четко, ясно и по делу! Полезно, без воды Да, конечно, советую
фотография пользователя
Хороший человек,дал развернутый ответ на мой вопрос,рекомендую) Полезная консультация На высшем...
фотография пользователя
Нормально помог Полезно все написал Нормально помог
фотография пользователя
Нормально 🙂 Полезно все написал Нормально 🙂
фотография пользователя
Очень подробный ответ при этом ничего лишнего, спасибо! Все четко и по делу, очень понравилось...
фотография пользователя
Пульмонологу Екатерина Калигина
Быстро и чётко ответили на мои вопросы. Спасибо. Все рекомендации выполняю Грамотный специалист
фотография пользователя
Много консультаций и почти везде отвечает. Но нет конкретизированных ответов на мои вопросы....