Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778107 вопросов
Грыжа что делать?
26 марта
Здравствуйте, у меня как 2-3 года грыжа была, я не знал об этом , только узнал прошлом году где-то в сентябре +-Лечение не выписали, также я живу в Дагестане боюсь тут делать какие либо операции, на данный момент, у меня правая нога онемела со вчерашнего дня, что это...
Анонимный пользователь
Вам необходимо посетить врача. С большой долей вероятности идет ущемление грыжей нервного корешка, который иннервирует ногу.

Для того чтобы это определить необходимо выполнить МРТ пояснично крестцового отдела позвоночника.

Если это так, то нужно противовоспалительное лечение.

Либо делается блокада гормональным препаратом в спину в область корешка. Либо назначаются противовоспалительные капельницы.
Ношение очков ребёнком при миопии
26 марта
Добрый день! У ребёнка, 7 лет, за год снизилось зрение с -1,5 то до -2,5/-2,75, есть диабет 1 типа. 1. Врач выписал очки. Ребёнок жалуется, что в очках неудобно читать и писать, и все время их снимает. Особенно в школе, сидит в основном, без очков. Как быть? Уговаривать...
Ксения, Москва
Добрый день. Перед тем как выписать очки, вам капали расширяющие зрачки капли? В данных очках ребёнок будет хорошо видеть только на далёкое расстояние. Поэтому он их и снимает, когда читает.При диабете 1 типа дейсвительно не желательны ортокератологические линзы, так как нарушается питание роговицы и может быть сухость. На счёт тренажёров-ходить каждый день можно, но количество посещений определяет уже врач.
Полип в полости матки
26 марта
Добрый вечер. Второй мой вопрос на эту тему) но я хочу очень ваших ответов🙏 бесплодие много лет. Причин не видели. Все,что проверяли в норме. Была гистероскопия в понедельник. И нашли полип.В заключении читаю:"полость матки треугольной формы, деформирована за счёт образования...
Лиза, Питер
Здравствуйте.
1 . Да, полип может быть 1,5-2см. В ходе операции описывают полип в полости матки как образование 1,5 см .
Беременность на фоне полипа может наступить, но большинстве случаев действует как спираль, прерывает беременность или препятствует имплантации плодного яйца
2. Да, если устье трубы не видно значит есть спайки
Переодически появляются искры в глазах, минут 20 и все проходит. Что это?
26 марта
От партнера
Давление, были сильные приступы головокружения, год как нет. Боли в пояснице, отдает в ноги, бывает отек голеней, бывает одышка. Ухудшение с 2015 года. Лечение в стационаре в 2017г Переодически вызов врача и назначение лечения .Постоянно Трипликсам 1 т утром. Вечером...
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте. Учитывая гипертонический анамнез, колебания АД, симптомы головокружения, ,,искры,, , рекомендуется очная консультация невролога для исключения органической патологии головного мозга, осложнений сосудистого генеза. Возможно проведение МРТ головного мозга, узи сосудов шеи.
Болевой в поясничном отделе с иррадиацией в ноги больше всего характерен для корешкового синдрома. Рекомендуется также очная консультация невролога для обследования позвоночника.
Одышка и отеки связаны с сердечно-сосудистой патологией. В данном случае рекомендуется проведение эхо сердца, экг,узи сосудов нижних конечностей (вены на предмет варикоза, артерии на предмет атеросклероза).
Коррекция терапии после обследования у очного кардиолога, невролога.
Вопрос по ИППП
26 марта
Добрый вечер!Вчера впервые случился половой акт с новым партнером, в процессе разорвался дважды презерватив, сегодня нервничает, что появилась мутная белая капля.Я не проверялась год на инфекции, но год назад все было чисто и партнёр был только один за 14 лет, с которым...
Екатерина, Москва
Здравствуйте, Екатерина.
В такой ситуации рекомендуется всё таки исключить ИППП ( хламидии, микоплазму генитальную, гонорею, трихомонады).
Но возможно так проявляется изменение флоры.
Для Вас оптимальный анализ - ФЕМОФЛОР скрин.
Партнеру можно сдать АНДРОФЛОР.
Назначение Элькара трехмесячному ребенку
26 марта
Добрый день. На днях были у невролога. На осмотре ребёнок запрокидывал голову назад при подъеме за ручки. Ребёнку 3 месяца. Бльшая часть времени бодрствования - в слезах, на животике лежит плохо, либо сразу плачет, либо после возвращения на спинку начинает плакать. По УЗИ с...
Елена, Нижний Новгород
Добрый вечер, заочно могу сказать только то ,что Элькар реально хороший препарат, он улучшает белковый метаболизм и энергетический обмен в клетках, полезен для синтеза белка в сердечной мышце и в скелетных мышцах, улучшает метаболизм в головном мозге , преимущество препарата ещё и в том, что он не вызывает каких-то серьёзных побочных действий и прекрасно переносится младенцами, я бы его обязательно давала, Глицин тоже не повредит, однако препарат конечно очень слабый, относительно остеопата и грудных детей я категорически против, лучше занимайтесь массажём, гимнастикой , больше гуляйте на свежем воздухе, нечего остеопатам делать с грудным ребёнком - это маркетинг.
Кардиолог направил на УЗИ сердца
26 марта
Получила результат и БЦА хотела уточнить всё ли хорошо м моим здоровьем
Анонимный пользователь
Да именно нужно поймать момент приступа, а то холтер будет не информативен, конечно можно купить кардиофлешку, часы , чтобы зафиксировать приступ
Сомневаюсь, что приступы тахикардии связаны с грыжей и с остеохондрозом
Частый герпес
26 марта
Здравствуйте! У меня очень давно проблемы с герпесом, каждые пол года, а то и чаще выскакивает на губах или возле губ, редко, когда генитальный, чаще на губах, но бывает и на подбородке. В последнее время стал очень часто выскакивать, где-то через месяц, а то и каждый месяц....
Мария, Вологда
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Обострение обычно происходит при снижении иммунитета.
Вам необходимо нормализовать режим сна и работы.
Это важно.
Наш организм восстанавливается именно во сне.
Если есть постоянный стресс, что не новость в нашем ритме жизни, постоянно не досыпать, накапливается усталость, нарушение сна и ТД.
Организм просто не успевает восстановить.
Тем более вы готовитесь к замечательному событию.

Для начала, конечно, необходимо добиться ремиссии.

Для этого постарайтесь ложиться спать не позднее 22:30.
Каждый день.
Для хорошей ремиссии случаях рекомендуется использовать следующую схему.
Амиксин по 125 мг один раз.
Далее через 24 часа вторая.
Потом через 48 третья.
И потом каждые 48 часов по таблетки.
Всего 12 таблеток.
Л лизин по 2 тысячи один раз в день 20 дней.
Далее по 1 тысячи ещё месяц.
Таких курсов два за год.
Потом хорошая ремиссия.

Как только,в первые сутки вы чувствуете что сейчас он появится рекомендуется использовать сразу Валвир по 2000 мг один раз и через 12 часов ещё раз и все.
Наружно Ацикловир мазь пановир или зовиракс мазь 3 раза в день, тонким слоем.
Раз в неделю понос бывает
26 марта
Добрый вечер .мой рацион каши булгар постоянно ,так же рисовую и греча на воде тоже постоянно ,как сварю перловку сразу понос .дальше ем картошку с рыбой красной или грудка ,все отварное дарить не жарю вообще ,яйца .хлеб не ем .печенье .салаты ,укроп помидоры,огурцы ,с...
Андрей, Тосно
Если нет болей в животе и других симптомов, то водянистая\кашицеобразная консистенция стула с частотой раз в неделю является вариантом нормы.
Причиной подобного состояния может быть употребление в эти дни "слабящих" продуктов в большем количестве - сырые овощи, фасоль, чернослив, свекла, жирные сорта мяса, острая пища, чай, кофе и пр. Надо отследить индивидуальную реакцию организма.
Колоноскопия вряд ли даст какую-то ценную информацию в данном случае, так как в представленных анализах признаков органической патологии нет. Но с учетом возраста - 45 лет это время для первой колоноскопии, так что в любом случае выполнить будет не лишним.
А также - УЗИ брюшной полости.
Можно ли смесь
26 марта
Здравствуйте! Всей семьёй болеем ротовирусом. Ребёнку 1год. Отказывается от еды, но при этом просит. Подскажите пожалуйста, можно ли при ротовирусе кормить смесью?
Виктория
Здравствуйте!

Да можно конечно, очень важно соблюдать водный баланс и недопустить обезвоживания
Поэтому чем больше будет жидкости в рационе тем лучше
Можно использовать специальный раствор для регидратация адиарин
Беспокоит шум в ушах
26 марта
От партнера
Шум в ушах примерно с месяц не чего не делала хронических заболеваний нет
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте.Шум в ушах (тиннитус) может быть вызван различными факторами, даже если хронических заболеваний нет. Он может быть следствием временных изменений в организме, таких как инфекции верхних дыхательных путей, воспаление уха, стресс, перепады артериального давления или воздействие громких звуков. Также причиной могут быть проблемы с сосудами, такие как гипертензия или другие сосудистые заболевания, а также нарушения в работе внутреннего уха или слухового нерва. Чтобы понять точную причину, необходимо пройти обследование у врача-отоларинголога. В зависимости от дополнительных симптомов, могут понадобиться консультации невролога и другие исследования, такие как аудиограмма или УЗДГ сосудов головы и шеи. На основе полученных данных будет назначено соответствующее лечение.
На Рентгене поставили эмфизема лёгких. Значит ли это что у меня обязательно ХОБЛ? И можно ли это вылечить?
26 марта
От партнера
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте.
Эмфизема может быть связана с хроническим обструктивным заболеванием легких (ХОБЛ), однако наличие эмфиземы не обязательно означает, что у вас есть ХОБЛ. Для диагностики ХОБЛ необходимы дополнительные исследования, такие как спирометрия, которая измеряет функцию легких и позволяет оценить степень обструкции дыхательных путей. ХОБЛ чаще всего развивается в результате длительного воздействия вредных факторов, таких как курение, загрязнение воздуха, а также из-за других заболеваний или наследственных факторов.
Хотя эмфизема неизлечима, с помощью правильного лечения можно значительно улучшить качество жизни и замедлить прогрессирование заболевания. Лечение ХОБЛ включает в себя препараты, такие как бронходилататоры (для расширения дыхательных путей), ингаляторы с кортикостероидами, а также кислородотерапию в более тяжелых случаях. Важным моментом является отказ от курения, который существенно замедляет прогрессирование болезни. Также полезно выполнять дыхательную гимнастику, следить за состоянием здоровья и регулярно консультироваться с пульмонологом для мониторинга состояния и корректировки лечения.
Если у вас есть подозрения на ХОБЛ или эмфизему, настоятельно рекомендую обратиться к пульмонологу для проведения дальнейших обследований и назначения лечения.
Крапивница ?
26 марта
Здравствуйте, скажите пожалуйста, иногда бывает высыпает вот такими пятнами похоже как крапивница , исчезает спустя 30 минут или 1 час Прикорм уже введен , малышке 5 месяцев , кушает брокколи уже как месяц , нового в ближайшие дни ничего не вводили! Что это может быть ?...
Анонимный пользователь
Здравствуйте! При крапивнице обычно возникают высыпания, возвышающиеся над кожей (как после контакта с крапивой), исчезающие в течение 24 часов без следа.
Наиболее часто крапивница возникает после перенесенных вирусных инфекций (ОРВИ). Обычно рекомендуется отследить взаимосвязь еды с крапивницей.
При крапивнице обычно рекомендуется прием антигистаминных препаратов. Более предпочтителен зиртек, чем фенистил, но необходимо посмотреть по возрасту.
Может ли болеть живот на 2 недели.
26 марта
Здравствуйте. Беременность не планировали. На второй день задержки сделала тест, три штуки, все две полоски. Получается 2 недели. Но давящие боли не в самом низу а ааа будто дальше, примерно в стороны яичников. К гинекологу попаду через пару недель наверно. Скажите, это...
Кристина
Здравствуйте, на ранних сроках такие симптомы связаны с напряжением маточных связок. Желательно контролировать ХГЧ каждые 48 часов, в норме показатель увеличивается в 1,5-2 раза. И при ХГЧ более 1500 единиц выполнить узи для подтверждения маточной беременности.
Дерматит у ребенка 1.3 год.
26 марта
В районе от 6 до 9 месяцев у ребенка заметила полоску под мышкой. Думала пройдёт. Обратилась к дерматологу уже когда был год ребенку, так как полоска увеличилась в длину. Так как обратилась я через знакомую, к сожалению никакого заключения на бумаге не было. Мне сказали, что...
Анонимный пользователь
Здравствуйте7Снимки весьма нечеткие,могу предположить развитие линейного лихена.Опасности не представляет. Наружно вполне возможно использовать крем адвантан два раза в день.Не использовать мочалку в области поражения.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Инга Владимировна Кравец
55 отзывов
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Андрей Валерьевич Свежинцев
43 отзыва
Рентгенолог
2009-2015, ГБОУ ВПО "
Опыт работы: 7 лет
Елизавета Александровна Тиунова
212 отзывов
Хирург
2010-2016 ФГБОУ ВО Тверск
Опыт работы: 8 лет
Владимир Александрович Попов
245 отзывов
Уролог, Андролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Елизавета Алексеевна Бурцева
62 отзыва
Гематолог
2006-2012, ФГБОУ ВО РостГ
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа