Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1778219 вопросов
Хгч привышеное
28 февраля
При первом скрининге генетический анализ показал PAPP-A -0.929b-хгч - 44.3 Проконсультируйте пожалуйста норма ли это ?
Рена
Здравствуйте, есть бланк с пересчетом в единицы Мом?
Укололась ланцеткой. Возможно ли заражение?
28 февраля
Добрый день. Укололась случайно ланцеткой, выдавила несколько капель крови, дезинфекторов под рукой не было. В 7.5 недель сдавала Ифа на вич, гепатит в и с, сифилис - все отрицательно.В 5 месяцев сдала тест на вич - хемилюминесцентный(отрицательно)Гепатиты в и с пцр Hbv и HCV...
Ольга
Здравствуйте! на подобном сроке можно исключить вич и сифилис
Гепатитов тоже вероятнее нет, стоит в подобной ситуации проверить HbsAg, антиHCV в 6 мес
Не могу понять, проглотил ли ребенок деталь лего
28 февраля
Добрый вечер! Не могу найти деталь от лего. Возможно потерялась, но запереживала, что мог съесть ребенок 2.2 г. 99% времени она на виду, не давилась, не кашляла. Но переживания есть.Фото детали прикрепляю. Квадратик 5×5мм. Подскажите, можно ли ждать, что выйдет само если что?...
Анастасия
Здравствуйте
Наблюдайте , если появятся боли в животе , рвота , повышение температуры тела, отказ от еды , вялость , это повод очно показаться врачу
Повышенная мочевая кислота, нужно ли лечить?
28 февраля
Здравствуйте! Мне 19 лет, рост 184 см, вес 65 кг, студент. По результатам последних анализов крови у меня наблюдается повышенный уровень мочевой кислоты, выходящий за референсные значения. Прикрепил результаты исследований. так же отдельно выписал динамику некоторых...
Александр, Красноярск
Здравствуйте!
Отвечу на ваши вопросы по порядку.

1. Да, если показатели креатинина, цистатина С и СКФ в норме, это значит что функции почек не нарушены, все в норме.
2. Контроль динамики показателей можно по возможности проводить раз в 3 месяца, в идеале даже раз в пол года.
3. Нет, у вас нет никакого риска развития подагры или мочекаменной болезни, в анализах нет данных за эти патологии.
4. Мочевая кислота повышена совсем незначительно, вероятно на фоне чрезмерного употребления пуринов с пищей, рекомендуется сократить прием мясных бульонов, копченостей с ограничением мяса, сыра, меда, алкогольных напитков.

Вы не сдавали общий анализ крови?
Если у вас есть еще какие-то вопросы, задавайте, я с радостью на них отвечу 🫶🏻
Удар локтем в живот справа
28 февраля
Здравствуйте.Ребенок семи лет ложась рядом в кровать локтем попал мне в живот справа.Была резкая боль с минуту.Это было утром с момента воздействия прошло 9 часов.Сейчас беспокоят боль у пупка и газация.Место удара не болит.Возможности и желания делать узи нет,у ребенка...
Ольга
Здравствуйте, маловероятно что такая травма привела к повреждению внутренних органов, учитывая что прошло уже 9 часов.
В данной ситуации все таки можно уже отпустить ситуацию, метеоризм и боль у пупка с ударом никак не связан.
Рекомендуется прием таб Ношпа 40 мг на ночь, Эспумизан 1 драже х 3 раза в день.
Здоровья
Сильные колики,ничего не помогает
28 февраля
Здравствуйте.3 марта будет месяц ребенку.Сейчас сильные колики,не спит вообще,даю эспумизанВыкладываем на животик,массаж делаем,грелку из вишневых косточек кладу,газоотводную трубочку тоже ничего не помогает Скажите можно дать Нурофен для детей который идет со шприцом(но он с...
Елизавета, Брянск
Крапивница не проходящая более 2 месяцев
28 февраля
Здравствуйте!С 18.12.2024 и по настоящее время ребенок (20 лет) мучается высыпаниями в виде крапивницы, был оттек 08.01.2025 увезли на скорой в больницу, проходили лечение у аллерголога по месту жительства, в ИСААКИ, сейчас у Смолкини Юрия Соломоновича, пропиваем сейчас...
Оксана
Здравствуйте.
Максимально разрешённая дозировка антигистаминного при крапивнице это 4 таблетки.
Если при приёме 2 таблеток высыпания всё равно возникают, то в таких случаях рекомендуется увеличить дозировку до 3 таблеток в сутки, а при отсутствии эффективности такой дозировки до 4 таблеток в сутки.
Если антигистаминные в максимальной дозировке не помогают следующая ступень терапии - ксолар (омализумаб), его согласно инструкции при крапивнице назначают с 12 лет.
Курс терапии 6 месяцев - 1 инъекция в 28 дней.
Ушиб пальцев
28 февраля
Добрый день! Сегодня днем сильно прибила два пальца на руке тяжелой входной дверью. Средний и безымянный. И если безымянный сильно кровоточил, и сейчас просто побаливает, то средний - до крови не повредился, а просто очень сильно зажало и сейчас подушечка пальца посинела и...
Дарья, Волгодонск
Здравствуйте.
В таких случаях нужно обратиться в травмпункт для оказания первой помощи:

- Требуется рентгенография для достоверного исключения трещин и переломов.
- Требуется вакцинация против столбняка, если более 5-ти лет не прививались.
- Не исключаю, что при очном осмотре лучше будет шприцом отпунктировать гематому или сделать микро разрез и выпустить её. Иначе велика опасность нагноения.

Мелкие ранки обработать Бетадином или другими антисептиками.
Руку носить на косыночной повязке, чтобы кисть была выше локтя. Если рука будет "по швам", отёк будет нарастать.
Спать кисть на груди или на животе.
Кисть не греть, не парить.

Троксевазин гель 6 раз в день или гель Бодяги. Перед нанесением следующего, аккуратно смывать предыдущий.
Мовалис 15 мг 1р в день с Нольпазой (для зажиты желудка) 5 дней - противовоспалительное и обезболивающее.

Главная опасность - нагноение гематомы. Хотя бы первое время желательно побыть дома.
Тревожные симптомы - увеличение отека, красноты, температура, пульсирующая боль в покое. Сразу к врачу при этих симптомах.
Панариций лечение в домашних условиях
28 февраля
Здравствуйте. В воскресенье срезала кожу на большом пальце. В течение четырёх дней была небольшая боль. На пятый день поняла,что появилось покраснение и,думаю,нарыв. Подскажите, пожалуйста, можно ли в домашних условиях справиться или резать идти обязательно? Дома есть...
Анна, Санкт-Петербург
Здравствуйте, по фото имеет место гнойный панариций.
В данной ситуации рекомендуется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника.
До обращения рекомендуется влажноподсыхающая повязка с водным раствором хлоргексидина или мирамистином, приём таб. Найз 1 таб х 2 раза в день 3 дня для уменьшения болей.
Здоровья
Побочные от ок
28 февраля
Здравствуйте! Был разрыв кисты яичника, операция. Назначали кок Ярину плюс. До приема сделала узи обп и анализы-прикрепляю. Пропила 7 таблеток, со 2 таблетки началась сильная тошнота и давящая боль справа под грудью, боль не стихает, тошнота сегодня немного меньше. Что...
Анонимный пользователь
Здравствуйте.
А что у Вас со стулом?
Сейчас что то начали при тошноте принимать?
ВПЧ 16 повторно
28 февраля
Здравствуйте! В 2021 году была на плановом приеме, врач взяла мазок на впч 16,18. У меня есть небольшая эрозия, раз в год сдавала онкоцитол и мазок на инфекции . По анализам было обнаружено 16 и 18. Сдала мазок в другой лаборатории ( количественный) , чтобы отслеживать...
Кристина, Старый Оскол
По данным ПЦР на ВПЧ, выявлен высокоонкогенный штамм, который может привести к дисплазии шейки матки, а так же в последующем к онкологии.

Рекомендовано сдать жидкостную цитологию с шейки матки.

Лечения от данного вируса никакого нет.
Все лекарственные препараты, уколы и т д не имеют на сегодняшний день доказательной базы.
Вирус либо элиминирует из организма сам (наш иммунитет поборет его самостоятельно), либо он останется в организме и мы просто будем тщательнее наблюдать.
На сегодняшний день 90% населения планеты заражены тем или иным видом ВПЧ.

! Так как присутствует высоконкогенный тип ВПЧ, не зависимо от результата цитологии, рекомендовано проведение кольпоскопии.

При выявлении подозрительных очагов - проведение биопсии.

При нормальной кольпоскопической картине рекомендуется контрольная сдача жидкостной цитологии + ПЦР на ВПЧ через 6 месяцев.
Помощь в дозировке
28 февраля
Добрый вечер,была у врача на фоне дереализации и деперсонализации и псих.головокружений и так далее был выписан стрезам и тералиджен для начала.Подскажите пожалуйста в каких дозировках лучше начинать пить и как наращивать.По тестам депрессии нет,высокая тревожность и...
Анонимный пользователь
Снотворный эффект у него есть, насколько сильно он будет выражен у Вас без очного осмотра сказать нельзя. Возможно Вам будет достаточно только ночного приема в дозе 1 таблетки, такая коррекция происходит уже на этапе приема препарата с отслеживанием его эффектов.
Нету месячных, делала тест на беременность вторая бледная полоска появляется.
28 февраля
Здравствуйте, не начались месячные, сделала тест на беременность вторая бледная полоска появляется, ходила на узи сказали , что плодного яйца в матке нет. Сдала кровь на хгч 72.1 мМе\мл
Алина
Алина, здравствуйте. У вас беременность малого срока, судя по уровню хгч. Продолжайте сдавать его каждые 48-72ч, должен быть прирост в 2-2.5 раза, с уровня 1500 и выше можно идти на узи для подтверждения маточной беременности.
Температура у ребёнка 9 дней
28 февраля
Здравствуйте, уже не знаю что делать,9 день дочь болеет( 3.6 года). Из симптомов температура,кашель и забитый нос,к врачам обращались,лечится ингаверином,суп и обильно питье,так же сдавали общий анализ крови,но лечение не помогает
Кристина
Доброго дня!
К сожалению, при вирусных инфекция температура может держаться в течение 7-10 дней и иметь волнообразный характер, но при этом вы должны заметить постепенную положительную динамику.
Скажите, пожалуйста, как часто повышалась температура в первые дни заболевания и сейчас? До каких цифр повышалась сначала и сейчас, видите ли вы какую-то динамику?

Какой характер выделений из носа? Обильные текучие или больше густые и трудно отходят?

Кашель беспокоит в течение всего дня, частый? Или больше перед сном/ночью?

Показатели ОАК в пределах возрастной нормы, признаков воспалительной активности и дефицита железа нет.
Содержание гемоглобина в пределах возрастной нормы (норма 110-130г/л)
Показатели, которые могут свидетельствовать о скрытом дефиците железа с незначительными изменениями
Гематокрит более 33%- норма
Цветовой показатель 0,80 - чуть снижен (такое может быть на фоне инфекции)
Среднее содержание гемоглобина в эритроцитах (MCH) более 27пг - норма
Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах (MCHC) более 320 - норма
Чуть снижен средний объем эритроцита (MCV) менее 80 фл
Содержание тромбоцитов в пределах возрастной нормы (норма 150-400)
Количество лейкоцитов в пределах возрастной нормы, до 15 *10^9/л
В возрасте до 4 лет у малышей количество лимфоцитов преобладает над количеством нейтрофилов (гранулоцитов). Показатели в пределах возрастной нормы.
Чуть повышено относительное кол-во моноцитов, более 8%. Возможно был контакт с вирусной инфекцией.
СОЭ до 15 мм/ч норма
Сыпь на теле
28 февраля
Здравствуйте, примерно месяц недели назад начала замечать периодтсескую сыпь на теле, по появится, то продаёт, крайние 2 дня сыпь намного увеличилась, есть на животе внутренняя сторона рук. Бедро с внутренней стороны, не чешется, некоторые плоские, некоторые выпуклые.,...
Ирина
Здравствуйте!
Есть возможность загрузить фото сыпи на Яндекс диск.
Могу оценить по ссылке.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Виктория Витальевна Карелова
63 отзыва
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Алексей Александрович Бондарюк
85 отзывов
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Владимир Иванович Рыбакин
90 отзывов
Уролог, Дерматолог
1965-1971 Северо-Осетинск
Опыт работы: 53 года
Елена Борисовна Абрамович
325 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Павел Андреевич Александров
416 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Юлия Игоревна Соловарова
43 отзыва
Дерматолог, Трихолог
2006-2012, Ярославская го
Опыт работы: 9 лет
Лариса Михайловна Воднева
67 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Добрый, отзывчивый и красивый доктор!! Рекомендации полезны, все помогает Да, буду советовать...
— Анонимный, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Отличный врач! Очень помогла, спасибо!
фотография пользователя
Доброжелательное. Очень грамотный специалист. Информативно. Полезно. Да. Конечно. Советую.
— Юлия
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
Прекрасное! Очень полезная консультация! Грамотный врач! Спасибо!
фотография пользователя
Прекрасное! Очень полезная консультация! Спасибо большое доктору, помогла разобраться!
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Очень подробный и понятный план лечения. Будем лечиться по совету именно этого доктора Внимательная
фотография пользователя
Нефрологу Сергей Пузин
Очень понравилась консультация. Внимательный доктор. Очень рекомендую! Очень полезна! Спасибо!...
— Виктория
фотография пользователя
Отличная врач 🧑‍⚕️ ответ развернутый в связи с чем сразу стало понятно, что делать дальше и что...
— Валерия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Марина Гвоздева
Очень благодарна за консультацию врачу Марине Гвоздевой! Мой лечащий врач в отпуске, поэтому...
— Маргарита, г. Волгоград
фотография пользователя
Врач успокоила , дала нужные рекомендации. Консультация полезна . Да, посоветую .
— Олеся
фотография пользователя
Доброжелательный врач, советы все пригодились для принятия решения о продолжении лечения!...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Татьяна Смарж
Благодарю Татьяну Михайловну за чуткость, профессионализм и доброжелательность! Спасибо за...
— Раиса
фотография пользователя
Внимательный, вежливый, все рекомендации даны четко и лаконично. Консультация полезна, ситуация...
— Раиса
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Внимательно рассматривает ситуацию, даёт полезные рекомендации. Благодарю Юлию за полезные...
— Раиса
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Положительное, внимательное и ответственное отношение врача к пациенту. На все вопросы я...
— Елена, г. Уфа