Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1662172 вопроса
ДЖВП(?) уз-признаки дисхолии
2 часа назад
800.00 р.
Добрый день. Хотелось бы получить заочную консультацию по результатам данных обследований. На протяжении нескольких месяцев, беспокоит боль в верхней части живота. В последнее время, после употребления любой пищи, может проявляться рвота. По ощущениям, постоянная тяжесть в...
Анна, Москва
Здравствуйте, Анна
ознакомилась с обследованиями.
Складывается впечатление о функциональном нарушении органов ЖКТ - нарушена сократимость сфинктеров, за счет чего происходят забросы содержимого двенадцатиперстной кишки в желудок , по ФГДС данное явление описано как дуодено-гастральный рефюкс, по желудку также нарушена моторика, перистальтика, что проявляется болями, дискомфортом, тяжестью (постпрандиальный дистресс синдром).
В качестве терапии обычно рекомендуют:
1. ИПП - разо/нексиум по 1 таб 2 раза в день до еды 4 недели, дозировка 20 мг
2. прокинетики - для купирования ретроградных забросов - ретч или ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в день до еды 4 недели
3. нормокинетики - Тримедат или Необутин 200 мг по 1 таб 2-3 раза в день за 20 минут до еды 4-6 недель - для восстановления моторики и купирования боли
4. антациды - фосфалюгель по 1 пак 3 раза в день сразу после еды14 дней - в данном случае работает как сорбенты забрасываемой желчи в желудок.
Взвеси в пузыре немного, медикаментозная терапия в данном случае не нужна, достаточно обеспечить частое дробное питание небольшими порциями, избегать периодом длительного голодания - это обеспечит регулярный адекватный желчеотток, избегая застоев
По питанию - важно отследить какие продукты могут усиливать или провоцировать симптомы, можно вести пищевой дневник для наглядности, - их убрать из рациона, остальное, на что нет реакции - кушать как обычно.
Проблемы кожи - обычно дерматологическая ситуация, в некоторых случаях заболевания ЖКТ могут усугублять имеющиеся проблемы с кожей, но первопричина все-таки дерматологическая, поэтому важно дополнительно посетить дерматолога, выполнить при необходимости доп. обследования, подобрать индивидуальный уход
Результаты анализов
2 часа назад
700.00 р.
Ребёнок болеет с 21 марта. Точнее у него только был сильный насморк и всё, потом начал немного подкашливать. Пошли 31 марта к врачу. Послушали, посмотрели, сказали хрипов нет, горло не красное. Назначили стандартное лечение, промывать нос, капли сосудосуживающие не больше 5...
Анонимный пользователь
Здравствуйте!

Подскажите, на данный момент, что беспокоит ребенка?

В ОАК оценивают следующие показатели:

1.Эритроцитарные параметры (Эритроциты RBC, гемоглобин HGB, гематокрит HCT, MCV, MCHC, MCH, RDW): нет признаков гемоконцентрации и анемии.

2.Лейкоциты и лейкоформула (эозинофилы, базофилы, нейтрофилы, лимфоциты, моноциты): нет признаков бактериальной или вирусной инфекции, аллергических реакций или глистной инвазии. Все показатели в абсолютном значении в норме.

3.Тромбоцитарные параметры (Тромбоциты РLТ, Средний объем тромбоцитов MPV, Тромбокрит PCT) показатели без значимых отклонений.

4.СОЭ часто бывает повышения после перенесённого заболевания, восстанавливается в течение 2-3 недель.

По ОАК серьезных отклонений нет
Частое дихание (животом), обильное срыгивание.
2 часа назад
1000.00 р.
Здравствуйте, ребенку 7 дней, в последние два дня у ребенка во время сна начинается учащенное дыхание (животом), затем успокаивается и снова начинается. Так же переодически срыгивает фонтаном при кормлении. Общее состояние спокойное, температура от 36.8 до 37.2. Подскажите,...
Анонимный пользователь
Поняла Вас, тогда пока наблюдайте, сохраняем прикладывание к груди по требованию, редкие срыгивания обильные могут быть (малыш заглотил много воздуха при кормлении, например).

Рекомендуется выкладывать на животик перед каждым кормлением,

После кормления носить столбиком 15—20 минут.

При обильных частых срыгиваниях фонтаном рекомендуется выполнить узи желудка.
Селезенка- тромбоциты
2 часа назад
800.00 р.
Здравствуйте. 4 месяца назад на плановом узи (прикрепила) случайно обнаружили что селезенка увеличена, муж сдал ОАК и биохимию (приложила) выявлены пониженные показатели тромбоцитов, но они в целом всегда были по нижней границе нормы или ниже. Из хронических заболеваний -...
Александра
Здравствуйте, Александра
Норма селезенки для мужчин до 130 мм. Селезенка в пределах нормы.
В ОАК гемоглобин в норме.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450.
Лейкоциты и лейкоформула в норме.
Поводов для беспокойства нет.
Вентрикулодилятация в 1 мес. 9 дн.
2 часа назад
700.00 р.
Здравствуйте! Делали сегодня УЗИ грудничку. Поставили увеличение боковых желудочков: 13 мм. Скажите, с чем это может быть связано и опасно ли это?Родился в 40,1 нед.Рост 51, вес 3040. Сейчас по росту не выросли. Вес 3800 на сегодня.Роды были естественные. Гипоксии не было....
Анонимный пользователь
Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
Контроль узи через 3 мес
Результаты 1 скрининга беременности
2 часа назад
700.00 р.
Добрый день. Беременность 2-я, 16 недель. Возраст 36 лет. По результатам 1 скрининга в 12,5 недель средний риск трисомии 21 - 1:512. Трисомия 18 - 1:9028, трисомия 13 - 1:20000. Врач сказал что риск средний, и больше ничего. Направил к генетику. Также по УЗИ полное...
Марина, Ростов-на-Дону
Здравствуйте !

Риски не такие высокие , но для второго мнения можно посетить генетика и сдать нипт, так как данный анализ является более достоверным.

У вас есть риск возникновения преэклампсии , в данном случае обычно назначают препарат кардиомагнил 150 мкг в сутки по вечерам .
Глисты и профилактика
2 часа назад
Добрый день, обнаружила у ребёнка 1.7 глистов , пошла в поликлинику педиатр нам выписала немозол , мне, мужу и сыну в таблетках а для дочери в суспензии. Сегодня пропиваем и повторяем через 10 дней, скажите пожалуйста это эффективное средство? И как часто нужно пить для...
Дарья
Здравствуйте, Дарья!
Данное средство эффективное, несомненно.
Рекомендуется профилактическая санация раз в пол года.
И следует исключить контакт с домашними животными, также проверить домашних животных на предмет глистов, если они есть.
Можно ли обезболить место перед уколом
2 часа назад
800.00 р.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 4 месяца, будем ставить прививку от пневмококковой инфекции, хочу перед прививкой обезболить место укола мазью акриол про. Можно ли? Медсестра сказала не нужно, но я знаю что в больших городах в частных больницах так делают,...
Алена
Алена, здравствуйте. Меня зовут Ольга, я врач педиатр и гематолог. Прививку от пневмококка детям до года делают в широкую мышцу бедра (т.е. в переднюю поверхность бедра). Для снижения болевых ощущений можно малыша кормить грудью во время вакцинации, спокойно разговаривать, петь или отвлечь игрушкой. Обезболить место инъекции с помощью крема возможно, однако нужно помнить о риске развития аллергической реакции на крем. Желательно до вакцинации опробовать крем дома и посмотреть, нет ли на него аллергии.
Прищик на нёбе у новорожденного
2 часа назад
800.00 р.
Добрый день. В вс заметили прищик на нёбе, так и не прошел. Темпиратуры нет, воспаления вокруг прищика тоже. Что это может быть? И хотела ещё уточнить по прищикам на коже и шелушениям 2,3 фото. Ребенку 2 недели
Виктория
Здравствуйте. По описанию, можно предположить что это киста слюной железы. Но хотелось бы ознакомиться с фотографиями, прикрепите пожалуйста фотографии. По описанию, на лице вероятно всего это новорождённых, но также хотелось бы ознакомиться с фотографиями пожалуйста прикрепите их под вашим сообщением
Бессимптомный тендинит мышц локтя
2 часа назад
700.00 р.
Добрый вечер.Может ли тендинит плечевой и двуглавой мышц локтя не давать симптомов и определяться только по узи?Почему спрашиваю - мне по узи поставили диагноз "эхоскопически экзостоз венечного отростка, тендинит плечевой и двуглавой мышц. Медиальный эпикондилит." А на узи...
Александр, Нижний Новгород
Здравствуйте!
Метод УЗИ считается весьма субъективным, особенно того, что касается суставов, мышц и тем более костей. К тому очень много зависит от самого врача УЗИста. Один врач может увидеть тендинит, другой не увидеть.
Есть он там или нет - если у человека нет соответствующих жалоб, значит этого нет.
В плане костей, экзостозов намного достовернее рентгенография. На которой не видно экзостоза.
И да, перечисленные симптомы обычно соответствуют медиальному эпикондилиту
Удаление миомы, матки и яичников
2 часа назад
750.00 р.
Возврат: 45Обнаружены две миомы субсерозная 5,5 * 4,8 мм и интрамуральная 7,2 * 6,5 мм. Гемоглобин в норме, за последний год было 2 раза сбой в цикле (менструация начиналась 14-17 день цикла), никакие препараты не принимаются. Наслед-ть: у мамы в 59 лет была обнаружена...
Марина
Добрый день.
Удалить матку придется - она почти целиком представлена миоматозными узлами и выделить их здоровой ткани матки едва ли получилось бы.
А придатки удалять не нужно, и не будет никаких последствий. Матка гормонально неактивна.
Запор? у ребенка в 1 год и 8 месяцев
2 часа назад
699.00 р.
С 1.5 лет походы в туалет стали реже, сейчас периодичность 3-4.5 дня, изменений каких-то по питанию резких не было (если сравнивать с периодом, когда туалет был раз в 1-2 дня). Компот, чернослив, яблоки, аципол дали временный результат, сейчас больше овощей даем, но не...
Наталья
Здравствуйте. Анализы без органической патологии. Частота дефекации в норме от 3р\неделю до 3р\сут, так же зависит от вида кормления.

Для профилактики запора рекомендуется:

1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Экспортал беби в возрастной дозе до нормализации стула

4. Минеральная вода Донат магния по 1\4 стакана 3р\сут до еды 14-30дней
Раньше было раз в 2месяца давление, затем чаще. Последнее время каждую неделю. Пила КАПТОПРИЛ, тенорик и моксикам
2 часа назад
400.00 р.
От партнера
Хронический панкреатит, и жировой Гепатоз
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте! Нужно завести дневник контроля давления с записью 2 раза в день минимум утром и вечером в состоянии покоя сидя после минимум 5 минут отдыха , накануне не пить кофе крепкий чай. Разовое повышение давления это не гипертония - возможно Вы переутомились или много других причин. Гипертония когда нужны лекарства на регулярной основе - это ежедневное повышение до 140/90 или выше которое не снижается без лекарства и это повод для консультации кардиолога
Как часто нужна профилактика от глистов?
2 часа назад
Обнаружила у ребёнка глисты, ребёнку 1.7 есть еще старший 5 лет , была у педиатра назначила всей семье , мне, мужу и сыну в таблетках , для дочери суспензию, немозол сегодня пропили через 10 дней пропиваем еще , подскажите интересует вопрос когда нужно пить в следующий раз....
Дарья
Добрый день

Препараты для лечения глистной инвазии достаточно серьезные, у них есть масса побочных эффектов, воздействия на печень , это не витамины, поэтому просто так « для профилактики « их принимать нельзя.
Противоглистные лекарства назначаются только после положительного анализа кала или соскоба на энтеробиоз и/или при видимом наличии червей в стуле ребёнка
Хочу проверить гормональный фон
2 часа назад
700.00 р.
Здравствуйте. Мне 33 года, 3 года назад родила ребёнка путем кс. Все прошло хорошо. За эти 3 года заметила, что вес стоит и не скидывается, а еще появились отеки. Ноги, руки, лицо. Чуть волос темных на подбородке. Были до беременности, убрала электроэпиляцией, сейчас опять...
Оксана
Здравствуйте, Оксана! Какой сейчас рост и вес? Менструации регулярные? В любой день утром натощак сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу, витамин д, так же общий белок, креатинин, мочевину посмотреть работу почек. На 2-5 день цикла кровь на андрогены общий тестостерон, гспг, с расчетом индекса свободных андрогенов, андростендион, дгеа с. Обратить внимание на физическую активность, добавить столовые тренировки, можно дома 10-15 минут с гантелями. Обратить внимание на питьевой режим, пить не менее 30 мл на кг веса, в рационе больше белка, зелени, свежих овощей, ограничить лёгкие углеводы, конфеты шоколад сдобную выпечку, спать ложиться до 23.00, спать ночью не менее 8 часов.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анна Валерьевна Гойкалова
23 отзыва
Детский невролог
ГБОУ ВПО ПГМУ им. ак. Е.
Опыт работы: 9 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
119 отзывов
Андролог, Уролог
1996-2002г, г. Санкт-Пете
Опыт работы: 22 года
Надежда Александровна Атаманчук
125 отзывов
Рабиолог, Хирург
2007-2013гг, ГоГМУ, лечеб
Опыт работы: 8 лет
Наталья Сергеевна Пизик
27 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Анжела Вильевна  Москвина
128 отзывов
Психиатр
2013-2019, Омский Государ
Опыт работы: 4 года
Михаил Николаевич Ивашев
389 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Владислав  Водолазский
408 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 9 лет
фотография пользователя
Рентгенологу Александр Побочный
Врач всё подробно объяснил, помог разобраться. Спасибо! Единственное, я забыла задать ещё один...
— Анастасия
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень грамотный специалист. Советую. Буду обращаться за частной консультацией если понадобиться....
— Ольга, г. Истра
фотография пользователя
Офтальмологу Павел Ермолаев
Быстрый и хороший ответ на нашу проблему. Лекарство помогло По рекомендациям пошли на...
— Мария
фотография пользователя
Очень внимательный доктор, отвечает оперативно и доходчиво. Профессионал своего дела! Да,...
— АленА, г. Донецк
фотография пользователя
Отношение очень хорошее! Врач ответила, на все мои вопросы. За это её, отдельно благодарю. ...
— Дона
фотография пользователя
Доброжелательное Врач меня успокоила Илона Геннадьевна все объяснила ,успокоила
— Екатерина, г. Шадринск
фотография пользователя
Лучший и развернутый ответ , из всех что получала на данном сайте и на оных консультациях...
фотография пользователя
Врач задала дополнительные вопросы, чтобы лучше узнать ситуацию, дала четкие и понятные...
фотография пользователя
Педиатру Дарья Радюк
фотография пользователя
Врач задала доп. вопросы, чтобы лучше понять ситуацию, дала четкие рекомендации. Всем советую....
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Спасибо большое!!! Самая полезная консультация! Высокого класса специалист!
— Ольга, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Неврологу Дарья Мирная
доброжелательное, с желанием вникнуть в вопрос. консультация была полезна, спасибо за...
— Анастасия
фотография пользователя
Все понравилось, спасибо! Полезно, даны комментарии по жалобам, анализам и рекомендации по...
— Ирина